РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 16:27

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
L-A, приветствую тебя здесь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
хаха привет! жалко транслита нет (вроде)

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
мы в августе из Рф вылетаем за 10 или 9 дней до окончания срока действия паспорта ребенка, надеюсь все ок будет. новый паспорт готов уже месяц как, но пока в консульстве, по почте не хочу слать.

Sadie писал(а):
Ну да конечно. Но я не могу рисковать детьми. Я не хочу въехать и не выехать. Не знаю будет ли маме легче от такого расклада. Я считаю ситуация трагическая просто. Если все не остановится, хорошим не кончится. И пока конца не видно.

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Отложу пока поездку. До выяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Пока Закона нет -бояться нечего, IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Пусть пока "патриоты" поездят, те, которые жопы порвали за существующую в Ру власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Потом может оказаться что не придется свободно ездить никому. Посему в моем предсталении если есть желание или необходимость ехать сейчас, то надо этим пользоваться. Позднее может быть будет не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
Peter писал(а):
Позднее может быть будет не так просто.


pochemu?

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
L-A писал(а):
Peter писал(а):
Позднее может быть будет не так просто.


pochemu?


Примут закон, начнут применять, пока обкатают, пока выяснится чего опасаться и вообще что делать со всем этим. Во время этого переходного процесса я бы сильно подумал ехать ли на Родину по любой причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
а чего опасаться то. в гулаг сошлют что ли.

а вот если гражданам с двумя и более гражданствами предложат сдать rodnoj паспорт как в германии, малайзии и прочее, будет весело.

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
L-A писал(а):
а чего опасаться то. в гулаг сошлют что ли.

а вот если гражданам с двумя и более гражданствами предложат сдать rodnoj паспорт как в германии, малайзии и прочее, будет весело.


Попасть на принудительные работы на пару месяцев когда собирался в гости на недельку -удовольствие мягко говоря сомнительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
апдейт http://ria.ru/society/20140331/1001691180.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Sadie писал(а):

Спасибо за сцылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Sadie писал(а):

Ну дают! А какова интересно процедура уведомления будет? Приходишь-сообщаешь-отсидел и свободен :D


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
В принципе ничего особенного в уведомлении нет. Но уголовная ответственность, да так чтобы по 3 года тюрьмы. В России тюрьмы пустуют чтоли :hmmm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
3 года - если во власть избираешься, не сообщив о других паспортах. Для нас 1,5-2к рублей. Просто интересно, сколько времени дадут на то, чтобы уведомить или уже поздно? В России законы могут распространяться и на некоторое время назад. Все, что угодно можно ожидать. А больше всего волнует, конечно, что в случае посещения страны обратно будут выпускать с проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Кто-то может и попадет на неприятности по-началу особенно. Как вариант, брать с собой старый паспорт где PR виза вклеена и его демонстрировать как основание для въезда в Ау.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):
Кто-то может и попадет на неприятности по-началу особенно. Как вариант, брать с собой старый паспорт где PR виза вклеена и его демонстрировать как основание для въезда в Ау.

Я имел ввиду, не выпустят из-за неотданного долга родине, или отсутствия галочки, что долг отдан :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
А как они узнают достоверно? Пока при регистрации Ау паспорт не показал они и не в курсе что гражданство есть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Peter писал(а):
А как они узнают достоверно? Пока при регистрации Ау паспорт не показал они и не в курсе что гражданство есть. :)

И вот тут-то самое интересное и начнётся. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
A n d y писал(а):
Peter писал(а):
А как они узнают достоверно? Пока при регистрации Ау паспорт не показал они и не в курсе что гражданство есть. :)

И вот тут-то самое интересное и начнётся. :crazy:

Что именно интересное может начаться?
В: у вас есть иностранное гражданство?
О: Нет
Будут отводить в комнату и обыскивать на предмет паспорта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Peter писал(а):
Кто-то может и попадет на неприятности по-началу особенно. Как вариант, брать с собой старый паспорт где PR виза вклеена и его демонстрировать как основание для въезда в Ау.

Ну пограничники не душевнобольные люди верить в просроченный паспорт и визу :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Sadie писал(а):
Peter писал(а):
Кто-то может и попадет на неприятности по-началу особенно. Как вариант, брать с собой старый паспорт где PR виза вклеена и его демонстрировать как основание для въезда в Ау.

Ну пограничники не душевнобольные люди верить в просроченный паспорт и визу :rolleyes:

А причем тут пограничники? Стойка регистрации на рейс- единственное место где спрашивают основание для въезда. Просроченный паспорт без проблем можно показать- вместе с действительным. А в старом есть виза. Как мне сдается, проскочить можно, тем более если упирать что виза для проживания. "А гражданства нет."
Но пока рано об этом беспокоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ну пограничникам ничего не мешает спросить на каком основании вы планируете въехать в ту страну, куда у вас билет. Посадочный талон вы им показываете с указанием места назначения. Пока не спрашивают, но пока и не надо было.

Что касается авиакомпаний, то этот номер не пройдет тоже. Визу они сканируют, и система им выдает статус визы. У меня в паспорте была новая ПР виза, но в ней 1 опечатка в 20-значном номере. Меня с двумя детьми чуть не ссадили с самолета Эмираты в Мск, поскольку виза у них по системе не проходила. А вы говорите недействительная виза. Это нереал. Я против запугивания, но шутки на границе мало у кого проходят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB