РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 22, 2026, 23:08

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ничего пока не купила :((
У меня есть таблетка Самсунговая, но она совсем неудобная...быстро разряжается, неудобно нажимать на линки и читать текст. Думаю, что если менять, то на айпад или dell laptop.
А вы на какой модели пока остановились?!

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
http://lenta.ru/news/2014/01/31/yoga/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Погуглил-нашел свежее неплохое руководство по выбору лэп-топа. Всегда перед походом в магазин не помешает сделать домашнее задание-ресерч :)

http://blog.laptopmag.com/laptop-buying-guide


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
$350

MAC OS Maverick
Пакет office 2011
Могу установить практический любой софт дополнительно если надо.

Изображение

Правда есть и баги.
Вебкамера не работает и бывает выключается "внезапно" ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Значит так думала-гадала - лэптоп или таблет - вчера купила за 350$ по объявлению на Гамтри Asus Vivobook X202E-CT259H 11.6почти новый - 4 месяца, ну и не похоже, чтобы его действительно много юзали" .
но я сделала это чисто с подходом блондинки :( - цена (может и задорого), маленький, легкий - с собой можно брать, тач-скрин - как бы новая "игрушка"...
но мне толькокнижки почитать, письма отписать, в интернете посидеть, видео просмотреть - никаких сверхзадач, вообщем


Что скажете, господа?? (хотя совета просят до того, а не после того )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
ну вот и началось: приятного приобретения, называется!
не могу зайти в интернет:
error code err_connection_timed_out
пытаюсь нагуглить решение с другого компа - предлагают сменить ІТ адоес.. ну это уже высшая математика для меня

ХЕЛП ПЛИС!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
http://www.youtube.com/watch?v=eBBdTPuPDDk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013, 11:52
Сообщения: 224
Откуда: Sunshine state
Likes given: 4 times
Likes received: 7 times
Crux писал(а):
error code err_connection_timed_out
ХЕЛП ПЛИС!! :(


Попробуйте очистить browsing history в Internet options


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Ещё проще.
Качаем на работающем компе http://download.teamviewer.com/download ... rQS_en.exe
копируем файл на флешку, на больном компе запускаем прямо с флешки.
ID и пароль если высветились, то пишим мне в личку. Я подключаюсь и настраиваю чё там надо.
Есть пол часа, время пошло ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Прохожий писал(а):
Есть пол часа, время пошло ))


кто не успел, тот опоздал?
скачала - буду пробовать сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Значит - так..
первый (и наверное, последний) раз купила что-то бу.. :(
день прошел не зря - пыталась понять проблему.
Через wire connectionинтернет работает без проблем, как только перехожу на WI-FI - проблемы: загружантся первая страница гугла, можно найти и открыть один сайт -и "бегать" по нему, но остальные - уже выдает 118 ошибку.... :twisted:
приходил сосед-програмист дважды даже - потому что проблема повторяется - вроде да, все хорошо - но только поначалу. Дальше надо комп перегружать, чтобы страницы грузились

Даже не знаю - вернуть его обратно (но все остальное очень даже нравится) или переустановить виндовс.....
что посоветуете, умные люди???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Написать личное сообщение Эльдару, с просьбой посмотреть )) он уже не один комп починил ))
Я пропустила, комп был куплен с установленной операционкой? Может отформатировать диск и установить все с чистого листа?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Освободился немного. Есть пол часа.
Время пошло )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Я** писал(а):
Написать личное сообщение Эльдару, с просьбой посмотреть )) он уже не один комп починил ))
Я пропустила, комп был куплен с установленной операционкой? Может отформатировать диск и установить все с чистого листа?


Когда есть время, то не проблема.

По поводу "с чистого листа", надо качать операционку (Win8), делать загрузочный USB.... В общем, долгая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Для начала. From Youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Спасибо, Я** и Eldar!!!!
буду прорбовать сегодня, благо время есть.
на крайний случай - действительно, переустановлю (Win8)
а в остальном - "игрушка" понравилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Crux писал(а):
Спасибо, Я** и Eldar!!!!
буду прорбовать сегодня, благо время есть.
на крайний случай - действительно, переустановлю (Win8)
а в остальном - "игрушка" понравилась :)


Я забыл, в компе должна быть партиция "recovery", что бы начать загрузку с этой партиции на скрине будет указана "горячая крафиша" ))
На всех компах они указываются по разному. Но в большинстве своём это клафишы от F1 до F12 и очень редко сочетании двух клавиш.
То есть, файлы для установки этой версии windows там есть на самом компе.
Если не поможет, всегда можно купить Wi-Fi usb карту за смешные 3-5 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
nashla - no boyus' nazat' ne to

there are 3 options:
1. Create a recovery drive
2. Open System Restore - my option?
3.Configure System Restore

or
1. Refresh your pC without effecting your files - ?
2. remove everything and reinstall Windows
3. advansed startup

sorry - I'm not blond.... but I'm not a programmer as well... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
nashla - no boyus' nazat' ne to

there are 3 options:
1. Create a recovery drive
2. Open System Restore - my option?
3.Configure System Restore

or
1. Refresh your pC without effecting your files - ?
2. remove everything and reinstall Windows
3. advansed startup

sorry - I'm not blond.... but I'm not a programmer as well... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
PS: RUSFORUM - the only one I can open with no problem at the moment ;) so I stay with all you, guys!!! :)
(there is no russian language on this laptop!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Crux писал(а):
nashla - no boyus' nazat' ne to

there are 3 options: <- Это в среде виндовс. нам не нада
1. Create a recovery drive -
2. Open System Restore - my option?
3.Configure System Restore

or
1. Refresh your pC without effecting your files - ?
2. remove everything and reinstall Windows <- этава нам нада
3. advansed startup

sorry - I'm not blond.... but I'm not a programmer as well... :(



Стереть всё и переустановить.
Если не поможет, будем посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Eldar, bol'shoye chelovecheskoye spasibo!!! :)

a v etoy optsii Windows sam pereustanovitsya? A to ya ni snom ni duhom - kak pereustanovit'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Crux писал(а):
Eldar, bol'shoye chelovecheskoye spasibo!!! :)

a v etoy optsii Windows sam pereustanovitsya? A to ya ni snom ni duhom - kak pereustanovit'


Да, там всё просто.
Будут подсказки для блондинок. :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Eldar, СПАСИБО!!
все переустановила - фактически все "летает" - ну - то что я проверила пока. С интернетом - "никаких гвоздей"!! За что низкий поклон!

Но: я таки біла блондинкой в прошлой жизни :( сделала все пошагово - и оказалось, я теперь - администратор и у моего компа есть пароль!! Можно хоть пароль как-то снять?? я У "блондинок" нет секретов! :) Ну а администратор из меня вообще как.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купить комп в Австралии
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Шаг рас
Создайом новый аккаунт без привязки к Microsoft и бес пароля.
Меняем статус нового аккаунта с простого юзера на юзера с правами администратора.
Выходим из системы, или перегружаемся.
From Youtube.com


Шаг два
Заходим под новой учётной записью и удаляем старого пользователя. (без сохранения файлов)
From Youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB