РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 22, 2026, 14:39

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2863 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
3-колёсный это несерьёзно. Лучше просто прогуляться в шляпке с букетом или поплавать в бассейне:). У начальника знакомая вернулась недавно из Штатов, где участвовала в 2-хнедельной велогонке (с вольным графиком - цель - просто добраться из пункта А в Б). Так на неё напал гризли, которого она отпугнула в последний момент вроде перцовым баллончиком. Вот это приключение:)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Все можно купить, навернуться никто не хочет:) я по траве однако езжу, на дорогу ни за что. И падать в основном мягче, и скорости совсем не те.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Анета писал(а):
Все можно купить, навернуться никто не хочет:) я по траве однако езжу, на дорогу ни за что. И падать в основном мягче, и скорости совсем не те.

Ты же в шлеме-наколенниках-защите для локтей катаешься?

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
(задумчиво) Шляпка из итальянкой соломки поверх велосипедного шлема? Интересный будет у меня вид однако...

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
В шлеме ессно это закон ( и здравый смысл) и защита на щиколотки. Остальное пока не нужно:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
А почему не на колени? Чаще на них приземляются. Или вы щиколотками о педали бьётесь, залезая на :)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
про коленки пока думаю. Во-первых, надо ездить так, чтобы не падать:) Во-вторых, на низкой скорости просто встаешь. Или падаешь в траву. я пару раз ударила коленку несильно, и то об сам байк. А вот впереди ногу можно ударить ветками, травой и самое страшное - педалями. Еффект куда серьезнее.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Вот что опасно - так это даже малое кол-во алкоголя, принятое до езды на вело. Навернуться легко даже после крохотной бутылёшечки сидра, проверено :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
вотвот. особенно если через канавы лететь

В воскресенье следующий большой шаг - 50 км кроскантри райд. Не знаю, как ж выдержит, но жирок растрясется!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Предлагаю для ускоренного растапливания жирка ехать в меховых штанах и трижды обернуть шелковый кушак вокруг пояса. А руки пусть дышат :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Хм, интересная инфа, вдруг кому газон поливать пригодится

http://www.sovershenstvo-mysli.ru/sreda ... meste.html

Там во второй части про добывание воды из воздуха с помощью каменных конденсаторов. Двухметровая куча гравия по такому рецепту дает до 150 литров воды в сутки в зависимости от условий. Идеально высокие суточные перепады температур и влажный воздух, как на границе моря и пустыни например. В Крыму эти конструкции до сих пор функционируют и используются для естественного орошения садов.

Взято по наводке отсюда: http://aftershock.su/?q=node/326261

А если в эту кучу гравия еще воткнуть абсорбционную систему от обычного газового холодильника, что используют в моторхоумах, то эффект будет еще сильней.

http://www.autocool.spb.ru/absorb/

И чем жарче днем, тем лучше будет функционировать. Правда на нагреватель холодильной установки придется наверно линзу направить для нужной температуры от солнца, но тем не менее все будет функционировать без всяких затрат энергии и ограничено только износом материалов.

Эту технологию например используют при строительстве ж/д в условиях вечной мерзлоты, чтоб под насыпью она не таяла втыкают трубы с хладагентом и он там циркулирует от разницы температур охлаждая насыпь и не требуя ничего кроме этой разницы, где чем теплее снаружи, тем холоднее внутри.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Япония, бесспорно, страна самых высоких технологий )

Гляньте, какие продвинутые у них суши-забегаловки

From Youtube.com

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Япония, бесспорно, страна самых высоких технологий )


Я бы поправил - самых высоких "покемон" технологий, бо до реальных высоких технологий им как раком до луны, что и показала Фукусима.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ну не штаты, конечно, но в области автоматизации труда и некоторой электроники все-таки честно лидируют

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Ну не штаты, конечно, но в области автоматизации труда и некоторой электроники все-таки честно лидируют


Штаты то тут при чем, кроме того, что это их ядерная установка была. Роботов для работы там предоставила Германия и Франция, у япов таких технологий нет.

ЗЫ: В области электроники давно уже лидируют другие страны.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Какие другие-то?

Последние пару лет одним из самых крутым техническим прорывом считается созданный американцем 3D принтер.
Это будущее производства и строительства. В компьютерных технологиях Штаты тоже лидируют.
Оставим созданием ПК и всемирной паутины, это прошлый век.
Но только за последние несколько лет, технологии развились такой до такой степени, что бепроводная мобильная связь доступна уже и на Эвереста.
На смену компьютерам пришли смартфоны. И им уже по пятам наступают смарт-часы ) Платежная система становится мобильной, и карточки заменяют чипы в телефонах.
Идет создание Гуглем беспилотного автомобиля. Да что там автомобиль! Уже существуют роботы, которые работают на полях и выдергивают сорняки,
дабы заменить распыление химии и позволить выращивать более полезные овощи и фрукты. И это только технологии, которые получили распространение по всеми миру

В Японии роботика используется во многих бытовых сферах.Автоматизация уборки. например. А роботы-сиделки для ухода за людьми с ограниченными возможностями?
Это их достяжение. До сих пор японские автомобили считаются самыми надежными и качественными. Причем то, что вы видите на улицах Австралии или Европы, это третий сорт, который идет на экспорт.
В самой Японии, автомобили на улицах на уровень круче. А их электроника - Sony, Panasonic, Cannon? До сих пор же одни из лучших.
Тошиба в очередной раз вышла с новостью о создании уникального нового чипа NAND flash memory, способного хранить 16ТB SSD.
Какие страны могут похвастаться бОльшими достижениями в развитии новейших технологий?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
"...Уже существуют роботы, которые работают на полях и выдергивают сорняки,
дабы заменить распыление химии и позволить выращивать более полезные овощи и фрукты. ..."
https://makerspace.com/u/55b513cc-5608- ... ning-robot

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Про персональные первый раз слышу )
Я такие имела ввиду

http://www.futuretimeline.net/blog/2012 ... cfvzPmqpBc

Изображение

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Вообще, прогуглив тему, все-таки Япония пока лидирует в списке "самых технологичных" на 2015-ый год


1) Japan
Japan is well-known for its scientific research. Research scientists of Japan have made immense contributions in various fields like automobiles, electronics, machinery, earthquake engineering, optics, industrial robotics, metals and semi-conductors. The nation has been looking to become less dependant on imported fuel since 1973. Its efforts bore fruit in 2008, when it inaugurated seven nuclear reactors. Nuclear reactors supply around 34 percent of the nation’s electricity. Japanese researchers have won many Nobel Prizes.

Изображение

2) United States
The advances in space technology have played a significant role in making the United States of America a global superpower. Space exploration, pharmaceuticals, defense system and telecommunications have been United States’ main focus for many decades. This nation has the most powerful and technologically advanced military in the world. This nation has produced the world’s biggest technology companies like Google, Facebook, Apple, Intel, IBM and Microsoft. These technology behemoths have changed the way people live worldwide.

Изображение

3) South Korea
South Korea is the birthplace of technology companies like LG, Hyundai and Samsung. These brands are competing with global technology brands like Apple and Toyota. South Korean scientists have made significant contributions in fields like robotics. The average internet speed in South Korea is thrice that in the US.

Изображение

4) Israel
Around 35 percent of Israel’s exports are technology-related. Israel is one among the top five in space science. It is also known for its innovations in the defense industry. Israel developed the first unmanned aerial vehicle (UAV) with real-time surveillance. This amazing nation is among the few nations in the world that have modern electric car infrastructure. You will find a well-maintained network of recharging stations all over Israel.

Изображение

5) Germany
Germany has been a high-tech nation for decades. It is well-known for its achievements in the field of engineering. German research scientists have contributed in fields like space travel and nanotechnology. R&D efforts are an integral part of the German economy. Scientific research in the country is supported by the industry. Germany is the home of many research organizations like Gottfried Wilhelm Leibniz Scientific community, Fraunhofer Society and Max Planck Society. Germany’s automotive technology is outstanding with big brands like Mercedes-Benz, Audi, BMW, Volkswagen and Porsche.

Изображение

6) Russia
The Russians launched the first human-made object (Soviet Union’s Luna 2) to reach the surface of the Moon. Apart from space technology, Russia is rightly called the “Big Daddy” in the field of heavy machinery. It has one of the best high-tech defense system. It exports defense equipment to many nations in the world. Russia’s S300, S400, S500 and ICBM long range surface-to-air missile systems are very efficient than any other in the world.


Изображение


Read more: http://www.richestlifestyle.com/most-te ... z3iNcCOdZD

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Всё это замечательно. А что лично вы, Эмми, сделали, чтобы жить стало лучше и веселей? Я вот избавляю НЗ от вредителей, а вы, небось, только бумажки в офисе перекладываете да чаи гоняете :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
Petrov писал(а):
Всё это замечательно. А что лично вы, Эмми, сделали, чтобы жить стало лучше и веселей? Я вот избавляю НЗ от вредителей, а вы, небось, только бумажки в офисе перекладываете да чаи гоняете :D .

Вредителей чего? А, ну да, Вы же биолог...
Так это Вы на таком тракторенке по полям гоняете, том что на фото Эмми? Сорнякам расти не даете?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Мы тоньше работаем:). Внедряем методы биоконтроля за букашками. Сорняки - это в другом департаменте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Что-то тут букашек только больше становится
В прошлом году Кристмас битлз сожрали все мои ромашки

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Спасибо вам, Эмми, вновь почувствовал себя ничтожеством, пусть и на пару минут. Так вы программист или генератор идей, перекладывающий бумажки у истоков :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я - Муза :D

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2863 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB