РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 18:25

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Emmy писал(а):
Тогда, как вариант, кольцо можно на шнурке на шее носить

А еще лучше в кармане :D

Кстати, кто-нибудь может объяснить почему в России обручальное кольцо на правой руке носят, а здесь на левой?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
В кармане носить -потерять можно, потом уволят без выходного пособия. :lol:
В кошелек лучше класть: летом жарко, палец под кольцом потеет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:21 
Про левую и правую руку при таком интересе уже давно у гугла можно было спросить)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Jupiter писал(а):
Emmy писал(а):
Тогда, как вариант, кольцо можно на шнурке на шее носить

А еще лучше в кармане :D

Кстати, кто-нибудь может объяснить почему в России обручальное кольцо на правой руке носят, а здесь на левой?

Первая версия:после революции большевики поменяли руки чтоб как-то от буржуев отличаться.
Вторая версия: мы православные ,а не католики или протестанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Крошка Цахес писал(а):
Про левую и правую руку при таком интересе уже давно у гугла можно было спросить)))

Предположу без гугла: это зависит от лево/правостороннего движения. :lol: что бы чувак за рулем высунут руку и не поймешь женат он или нет. Как моя версия? :lol:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
swangirl писал(а):
Jupiter писал(а):
Emmy писал(а):
Тогда, как вариант, кольцо можно на шнурке на шее носить

А еще лучше в кармане :D

Кстати, кто-нибудь может объяснить почему в России обручальное кольцо на правой руке носят, а здесь на левой?

Первая версия:после революции большевики поменяли руки чтоб как-то от буржуев отличаться.
Вторая версия: мы православные ,а не католики или протестанты.

Что делать атеистам? ;)

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Fylhtq71 писал(а):
swangirl писал(а):
Jupiter писал(а):
Первая версия:после революции большевики поменяли руки чтоб как-то от буржуев отличаться.
Вторая версия: мы православные ,а не католики или протестанты.

Что делать атеистам? ;)

гореть в гиене огненной вестимо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
swangirl писал(а):
Первая версия:после революции большевики поменяли руки чтоб как-то от буржуев отличаться.
Вторая версия: мы православные ,а не католики или протестанты.

Что делать атеистам? ;)[/quote][/quote]
гореть в гиене огненной вестимо :lol:[/quote]
Ааааааааааа :P

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Fylhtq71 писал(а):
swangirl писал(а):
Первая версия:после революции большевики поменяли руки чтоб как-то от буржуев отличаться.
Вторая версия: мы православные ,а не католики или протестанты.

Что делать атеистам? ;)
[/quote]
гореть в гиене огненной вестимо :lol:[/quote]
Ааааааааааа :P[/quote]
лайктни тогда что-ли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Крошка Цахес писал(а):
Про левую и правую руку при таком интересе уже давно у гугла можно было спросить)))

Информация, уже полученная на форуме, ценнее будет. :) Да и интерес то был лишь "давно хотел спросить, да руки не доходили".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Jupiter писал(а):
Крошка Цахес писал(а):
Про левую и правую руку при таком интересе уже давно у гугла можно было спросить)))

Информация, уже полученная на форуме, ценнее будет. :) Да и интерес то был лишь "давно хотел спросить, да руки не доходили".

Тебе тут столько версий накидали :lol: выбирай ту которая больше понравилась :D

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:40 
Jupiter писал(а):
Крошка Цахес писал(а):
Про левую и правую руку при таком интересе уже давно у гугла можно было спросить)))

Информация, уже полученная на форуме, ценнее будет. :) Да и интерес то был лишь "давно хотел спросить, да руки не доходили".

По поводу ношения кольца на той или иной руке, - на этот счет у представителей разных религий свое мнение. По легенде Иосиф надел кольцо деве Марии на средний палец левой руки. Католическая церковь предписывает носить обручальное кольцо на безымянном пальце той же, левой руки. Почему это так, доподлинно неизвестно, но некоторые ученые полагают, что такой обычай существовал еще в Древнем Египте. Согласно верованиям египтян, через безымянный палец левой руки проходит “артерия любви”, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга. Так что эта традиция у восточных народов сохранилась до сегодняшних дней. Тогда как у нас, да и в странах Европы обручальное кольцо сейчас носят на безымянном пальце правой руки. Палец, на котором носилось обручальное кольцо, считался даже чудодейственным, и эту могущественную силу придавало ему именно кольцо. Не только египтяне, но также древние греки и римляне использовали именно этот палец при втирании различных целебных мазей, прикладывали его к ожогам, болячкам и ячменям и верили в то, что именно палец, на котором долгое время носилось обручальное кольцо, помогает преодолеть хвори. В Испании и сегодня болезни глаз лечат водой, настоянной на обручальном кольце.



Православные христиане и восточные европейцы тоже носят обручальное кольцо на правой руке. Обручальное кольцо носят на безымянном пальце из-за того, что это менее всего мешает работе. То, что кольцо надевают на правую руку, является символическим выражением почитания брака.
Иудеи носят на левой руке, несмотря на то, что во время церемонии бракосочетания кольцо надевают на правую руку. В Голландии католики носят кольцо на левой руке, все остальные – на правой; в Австрии католики носят кольцо на правой руке. В Бельгии выбор руки зависит от региона. Греки, многие из которых являются православными, носят обручальное кольцо на правой руке в соответствии с греческой традицией. Причина этого кроется в обычае римлян носить обручальное кольцо на правой руке, т. к. на латыни слово «левый» будет «sinister», что в английском языке означает «дурной, зловещий» . На латыни «правый» будет «dexter», от которого в английском языке произошло слово «dexterity», что значит «проворство, ловкость, умелость» . Следовательно, левая рука ассоциируется с негативными чувствами, а правая – с позитивными.
Из этих правил бывали исключения. Например, в Англии времен правления короля Георга I обручальные кольца надевали на большой палец. Так же поступали и в Индии. Правда, новобрачные там вообще недолго носили свадебные кольца — через некоторое время их переправляли для какого-нибудь браслета.
В средневековой Европе обручальные кольца “кочевали” буквально по всем пальцам обеих рук, побывав и на указательном пальце, и даже на мизинце.
В России только при Екатерине Великой, в 1755 году, Святейший Синод соединил обряд обмена кольцами - обручение с венчанием. До этого в день обручения (помолвка - в народе говорили: рукобитье.
:wolverine:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Правильная рука та,на какую руку одевает любимый муж.На той и носить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
В общем, куда ни надевай - разницы нет. Но надевать надо:-)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Jupiter писал(а):
В общем, куда ни надевай - разницы нет. Но надевать надо:-)

( причитая) ой,надо,милок,ой надо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
swangirl писал(а):
Jupiter писал(а):
В общем, куда ни надевай - разницы нет. Но надевать надо:-)

( причитая) ой,надо,милок,ой надо))

Упаси меня :blink:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Fylhtq71 писал(а):
swangirl писал(а):
Jupiter писал(а):
В общем, куда ни надевай - разницы нет. Но надевать надо:-)

( причитая) ой,надо,милок,ой надо))

Упаси меня :blink:

а что вы в этой теме делаете? тут народ женихается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
swangirl писал(а):
Fylhtq71 писал(а):
swangirl писал(а):
( причитая) ой,надо,милок,ой надо))

Упаси меня :blink:

а что вы в этой теме делаете? тут народ женихается))

Та не дай бог вступить в ...ето дело ;) :D

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Андре.кыш отсюда)) не отговаривай желающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
swangirl писал(а):
Андре.кыш отсюда)) не отговаривай желающих.

Ухожу, нее убегаююююююююю :cry:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
А что же сам виновник торжества? На какой руке кольцо собирается носить?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Мужчины нынче такие пугливые пошли )) Разбегаются, увидев женщин с кольцами )))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 23:06 
Наоборот. Мужчины любят женщин с кольцами, патамушо те уже замужем))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Возьму в хорошие руки немолодого миллионера с сарайкой на побережье. О себе- характер нордический, скверный. В порочащих связях замечена. Вредных привычек много. Ем мало, но дорого. Гарантирую недолгую, но яркую, полную сюрпризов и неожиданностей жизнь. Обращаться в акционерное общество Веселая Вдова


Последний раз редактировалось Ivga Пн апр 14, 2014, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Короче тема о пристройке страждущих с благими намерениями превратилась в подобие оргии. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB