РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 07:46

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Что-то я запуталась в этой истории...

Версия биологических родителей:
http://www.theage.com.au/national/gammy ... 00ngq.html

Версия суррогатной матери:
http://www.theage.com.au/world/gammy-su ... 005fv.html

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я сегодня тоже думала открыть тему про Гамми.
Какая-то темная история

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
версии каждый день разные, кому верить?
не надо было 2 ембриона подсаживать. И вообще

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Я думаю что версии друг другу даже не противоречат, просто обросли колоритными деталями. Убабахав деньги конечно они просили терминации беременности когда узнали о синдроме. Даунята слабые здоровьем, и мальчик серьезно заболел. Девочка тоже подхватила инфекцию но лучше ее перенесла и не попала в реанимацию. Денег на молоко папа давал только на девочку и только ее брал в руки потому что мальчик был в интенсив кеа. Когда отдали девочку, а тайская мама начала впадать в неадекват, они забрали девочку и смылись по добру по здорову, плюс волнения в Тайланде - и они бежать домой скорее со своим ребенком, тем более что дома еще 3, а их не было в Ау 2 месяца. Как они выехали (возможно, и не думая оставлять мальчика), у мамы неадекват был возведен в 6 степень и она развела телегу на весь мир. Вывод - хорошо что в Ау запрещено коммерческое суррогатное материнство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Не думаю, что австралийские родители врут, их "ходы" легко подтверждаются медицинскими документами, а история "наивной тайской девушки" похожа на эксторшен - не с австралов содрать, так на пожертвованиях заработать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Да, там очень много эмоций со стороны суррогатной мамы, бьющих на жалость.

Еще и дополнительная негативная информация об отце сегодня прозвучала:
http://www.theage.com.au/world/report-t ... 00g5b.html

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Гос комиссию аж создали. Ну теперь разберутся!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Сегодня даже у Аббота брали интервью по вопросу закону о суррогатном материнстве.
Был бы здесь нормальный закон, не пришлось бы искать обходные пути через страны третьего мира

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
а что с законом не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Насколько я поняла, в Австралии нельзя предоставлять услуги суррогатного материнства?
Или я неправильно поняла? Что говорит закон?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Платные услуги нельзя, да. А так пожалуйста. И потенциальные родители могут все покрывать расходы на медицину, уход и прочее маме и ребенку. Но не заключать сделку о как-бы купле-продаже. Это очень нормальная практика, потому что обратная ситуация может привести к большим проблемам морального. материального плана для детей и родителей.

Бесплатно есть женщины желающие помочь своим или чужим людям. Даже объявления разного рода. Но не поток как в Тайване и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
я не понимаю, почему она стала детей обоих, называть своими детьми. Они же не ее биологические дети. Ясно, что она их выносила, но ведь на комеерческой основе.

Я бы такую мать не выбрала на роль суррогатной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Salamander писал(а):
я не понимаю, почему она стала детей обоих, называть своими детьми. Они же не ее биологические дети. Ясно, что она их выносила, но ведь на комеерческой основе.

Я бы такую мать не выбрала на роль суррогатной.

За время беременности могут произойти изменения в психике, выбирали одно, а по факту получилось другое.

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Salamander писал(а):
я не понимаю, почему она стала детей обоих, называть своими детьми. Они же не ее биологические дети. Ясно, что она их выносила, но ведь на комеерческой основе.

Я бы такую мать не выбрала на роль суррогатной.

А как это можно заранее узнать?
Опросник вручить, и потом - по результатам?

Да и 100%-ной гарантии никто не даст - у женщин изменения психики во время беременности могут произойти.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Ната писал(а):
А как это можно заранее узнать?
Опросник вручить, и потом - по результатам?

Да и 100%-ной гарантии никто не даст - у женщин изменения психики во время беременности могут произойти.

да не.. я бы по другим причинам не выбрала. Таиланд более менее нормальная страна, в 14 лет рожают далеко не все.. Пусть я ханжа, но для меня это показывает потенциальную кандидатку скорее в негативном свете. Я вижу здесь таких же молодых мамаш, я бы им покупку продуктов не доверила, не то что вынашивание моего ребенка

Она насобирала довольно много денег, сейчас видимо планирует собрать еще больше. Замутила бучу, сейчас столько людей пострадает. Родитель же конечно не прав, я верю, что он от него отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Надо в Индию ехать за суррогатными матерями. Недавно по ТВ программу по этому поводу смотрела- у них просто нет выбора, как отдать вам ребенка, даже если она и прикипела к нему душой ( ох, грустно!), а не как с этой историей в Таиланде сейчас получается- суррогатная мать под эту лавочку пожертвований огромных деньжишь захотела, вроде, уже и девочку вторую забрать себе- а что, имеет право! Прокормить то она их, с ее многочисленной родней, прокормит- у них в традициях помогать друг другу. Поэтому, Индия в этом плане лучше- там все очень-очень десперейт, себя б прокормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
а я всегда говорила - гнилая практика. Вот и пример

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Kat писал(а):
Надо в Индию ехать за суррогатными матерями. Недавно по ТВ программу по этому поводу смотрела- у них просто нет выбора, как отдать вам ребенка, даже если она и прикипела к нему душой ( ох, грустно!), а не как с этой историей в Таиланде сейчас получается- суррогатная мать под эту лавочку пожертвований огромных деньжишь захотела, вроде, уже и девочку вторую забрать себе- а что, имеет право! Прокормить то она их, с ее многочисленной родней, прокормит- у них в традициях помогать друг другу. Поэтому, Индия в этом плане лучше- там все очень-очень десперейт, себя б прокормить.

Я тоже про это подумал, этот ребенок стал для них золотым. По моему я слышал, что около 200к собрали для них.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Kat писал(а):
Надо в Индию ехать за суррогатными матерями. Недавно по ТВ программу по этому поводу смотрела- у них просто нет выбора, как отдать вам ребенка, даже если она и прикипела к нему душой ( ох, грустно!), а не как с этой историей в Таиланде сейчас получается- суррогатная мать под эту лавочку пожертвований огромных деньжишь захотела, вроде, уже и девочку вторую забрать себе- а что, имеет право! Прокормить то она их, с ее многочисленной родней, прокормит- у них в традициях помогать друг другу. Поэтому, Индия в этом плане лучше- там все очень-очень десперейт, себя б прокормить.


Если бы разрешили это здесь делать за деньги, то никуда ехать не нужно было бы

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
и почки продавать тогда уж.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Emmy писал(а):

Если бы разрешили это здесь делать за деньги, то никуда ехать не нужно было бы

Я думаю ты плохо представляешь последствия. Они могут быть совершенно ужасными как в целом так и индивидуально. Погугли what can go wrong with commercial surrogate maternity. Нельзя мешать рождение самого важного для родителей существа и коммерческие контракты. Так можно покалечить психику всем, и в первую очередь страдать будут сами дети, которые не просили чтобы их рожали. Как к примеру ты представляешь судьбу детей, чьи потенциальные родители отказались соблюдать условия контракта и платить? Или просто им нечем платить? Куда ребенка то девать? Можно может кредиты давать? Или в ипотеку брать, если что секьюрити будет ребенок. Не внес инстолмент- ку-ку, банк берет себе ребенка. Возможно пере продает чтобы вернуть вложения? А если суррогатная мать не в силах отдать ребенка, она полюбила его так что это выше нее, но денежки уже спустила? Как тогда? Это ящик пандоры. Это ужасная практика, поверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Так в любом случае, желающие иметь ребенка прибегают к подобной платной услуге, только в других странах и проходят через подобные проблемы

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Конечно, лучше иметь "своего дракона".

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Emmy писал(а):

Если бы разрешили это здесь делать за деньги, то никуда ехать не нужно было бы


Ой, нет-нет, выше девушки уже хорошо по этому поводу сказали.
Суррогатное материнство в исключительных случаях должно быть, и то, мне сомнительным эта вся затея кажется- уж лучше усыновить/дочерить. Но это сделать очень-очень непросто в Ау реалиях, насколько я знаю. Вот здесь, как раз, таки, и стоило бы сфокусировать эффорт властей- чтоб сделать процедуру adoption более легкой, быстрой, тогда бы и число тех, кто прибегает к подобному полу-легальному суррогатсву ( а, в Таиланде оно официально не запрещено, но нет абсолютно никакой правовой базы под это), было б меньше.
У нас дальние родственники здесь ждали 8 лет, прежде чем им позволили удочерить девочку, естественно из Африки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Baby Gammy - let's discuss
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Цитата:
The surrogate mother originally said the couple deliberately left Gammy behind because of his disabilities.

But in an interview with the Associated Press on Sunday, Pattharamon Chanbua, 21, appeared to backtrack, saying: "I did not allow Gammy to go back with them - that's the truth. It is because they would have taken Gammy back and put him in an institute."

In an emotional interview on Australia's Channel Nine on Sunday, David Farnell said: "We did not abandon our son.

"(Pattharamon) said that if we tried to take our little boy, she's going to get the police and she's going to try and take our little girl and she's going to keep both of the babies."

He added: "The surrogate mother - it is her choice if she wants to give you the baby or not give you the baby. Although you have a surrogacy agreement, it really doesn't mean anything. It is her decision, and our surrogate mother said that she wanted to keep the baby boy."



Папаша сказал, что они бы делали аборт, если бы на ранних сроках узнали о том, что у одного из детей синдром Дауна, но когда дети родились, хотели забрать обоих.
Шантажистка со здорового ребёнка ничего бы не поимела, повезло им, что отдала.

Сто раз надо было подумать, имело ли смысл связываться с Таиландом - у них там свои законы.
"Abortion on the grounds of foetal impairment is illegal in Thailand."

http://www.bbc.com/news/world-asia-28732511


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB