РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 29, 2026, 03:32

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014, 00:45
Сообщения: 46
Фото: 2
Likes given: 18 times
Likes received: 26 times
Мне тоже интересно про такие центры, судя по карте один прям возле нашего дома.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Мы в центральный ходили , все было отлично . И домашку давали, и уроки были вполне на уровне . Так что я за north shore !

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014, 00:45
Сообщения: 46
Фото: 2
Likes given: 18 times
Likes received: 26 times
А в каком городе если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 14:11 
У нас в инду ближайший. Подружкина дочка отказалась ходить, ибо скучно и домашку задают. Значит, то что нам надо))Хочу отдать своего со след четверти, пусть грызет инглиш с математикой, чтоб я не волновалась. Как раз через час после окончания русской школы занятия начинаются, успеваем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014, 00:45
Сообщения: 46
Фото: 2
Likes given: 18 times
Likes received: 26 times
Я только теперь думаю где ж мы столько время найдем везде ходить и в русскую школу хочется и в north shore и хотя бы на плавание? Столько возможностей для детей в бри после нашей арабской деревушки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014, 00:45
Сообщения: 46
Фото: 2
Likes given: 18 times
Likes received: 26 times
Так у нас тоже так получится через час, а не устанут дети столько занятий или в русский школе не сложно?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Куда все эти математики пойдут учиться по окончании школы?

У меня вот на работе коллега, у него сын 14 лет. Последние 5 лет они ребенка просто третируют: и на тромбоне он играет, и на коучинг ходит сколько помню его. С огромным трудом затолкали его в селектив скул, дите катается полтора часа в один конец. А толку? Я общалась с этим ребенком, ну не его это - математика, науки и так далее. Да и музыка тоже. Ребенок, простите, откровенно тупой в технических дисциплинах, да и по жизни в технике. Зачем его лишать детства? Он же не пойдет на физмат учиться. А родители выбрасывают столько денег, тратят столько нервов, да и немолодые уже, им под полтинник обоим, она работает с Кемпбеллтауне, он в Редферне, живут в Хорнсби, моргидж до сих пор не выплатили, а вставать приходится в 5 утра, чтобы всем на работу добраться и сына на музыку в 7:15 утра доставить.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014, 20:06
Сообщения: 31
Likes given: 3 times
Likes received: 18 times
hydra писал(а):
Куда все эти математики пойдут учиться по окончании школы?

У меня вот на работе коллега, у него сын 14 лет. Последние 5 лет они ребенка просто третируют: и на тромбоне он играет, и на коучинг ходит сколько помню его. С огромным трудом затолкали его в селектив скул, дите катается полтора часа в один конец. А толку? Я общалась с этим ребенком, ну не его это - математика, науки и так далее. Да и музыка тоже. Ребенок, простите, откровенно тупой в технических дисциплинах, да и по жизни в технике. Зачем его лишать детства? Он же не пойдет на физмат учиться. А родители выбрасывают столько денег, тратят столько нервов, да и немолодые уже, им под полтинник обоим, она работает с Кемпбеллтауне, он в Редферне, живут в Хорнсби, моргидж до сих пор не выплатили, а вставать приходится в 5 утра, чтобы всем на работу добраться и сына на музыку в 7:15 утра доставить.

Вот-вот! И я о том же. Я вот училась в музыкальной школе на фо-но играть. Сдала выпускные экзамены, закрыла это пианино и не подошла к нему больше никогда в жизни. Сейчас даже и не знаю смогу ли что сыграть вообще. А ведь шесть лет 3 раза в неделю занятия и дома каждый день гаммы по 3 часа. Для меня это всегда было мученьем только. Занималась потому что была ответственная, родители кредит взяли пианино купить так как я очень просила, когда была в 1 классе. Надо стараться понять к чему у ребенка склонность все-таки. Но это и не так-то просто, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 17:10 
Ну со склонностями своего мы уже разобрались. Вечно чет мастерит. Инженер. Математика нужна. Ну и инглиш само-собой. И плавание. И русская школа пока не мешает. Теннис пока перенесли на летние каникулы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 17:13 
Музыка вообще потеря времени, если нет таланта. Имхо. А талантливые дети и в 15 поступают в муз училище, минуя муз школу. А потом консерватория и дирижером в оркестр. Это путь моего знакомого. Талант рбнаружился в 15 лет. Препод по музыке на год и музучилище сразу на 2 отделения-фортепиано и дирижер хора. А бренчать на пианино, чтоб мамины подружки завидовали это бред.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Elena_mc писал(а):
А в каком городе если не секрет?

Брисбен

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Крошка Цахес писал(а):
У нас в инду ближайший. Подружкина дочка отказалась ходить, ибо скучно и домашку задают. Значит, то что нам надо))Хочу отдать своего со след четверти, пусть грызет инглиш с математикой, чтоб я не волновалась. Как раз через час после окончания русской школы занятия начинаются, успеваем.


подружка австралийка? У нас одни мы белые иммигранты были на всю толпу остальных иммигрантов. По-крайней мере в наш день так было. Азия, арабы, индусы. Австралицы туда не ходят, похоже

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
hydra писал(а):
Куда все эти математики пойдут учиться по окончании школы?

У меня вот на работе коллега, у него сын 14 лет. Последние 5 лет они ребенка просто третируют: и на тромбоне он играет, и на коучинг ходит сколько помню его. С огромным трудом затолкали его в селектив скул, дите катается полтора часа в один конец. А толку? Я общалась с этим ребенком, ну не его это - математика, науки и так далее. Да и музыка тоже. Ребенок, простите, откровенно тупой в технических дисциплинах, да и по жизни в технике. Зачем его лишать детства? Он же не пойдет на физмат учиться. А родители выбрасывают столько денег, тратят столько нервов, да и немолодые уже, им под полтинник обоим, она работает с Кемпбеллтауне, он в Редферне, живут в Хорнсби, моргидж до сих пор не выплатили, а вставать приходится в 5 утра, чтобы всем на работу добраться и сына на музыку в 7:15 утра доставить.


Ну у нас математика шла и идёт до скрипом. И в кумон она ходила, и в North Shore и с репетитороми занималась. Всё началось с могучего пробела в 6-7 классе в школе на Голд Косте. Особенно в 7 классе. Потом нагоняли, нагоняли.... и всё с переменным успехом. Так где-то между С и В болтается. А ОP то хороший нужен в конце года, а матеатика на дно тянет. Так что я как бы не жалею, что силы и деньги туда потратила, ибо без всего этого могло быть и хуже .

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:05 
Miss Loulou писал(а):

подружка австралийка? У нас одни мы белые иммигранты были на всю толпу остальных иммигрантов. По-крайней мере в наш день так было. Азия, арабы, индусы. Австралицы туда не ходят, похоже

Индуска)))Но там че скажет, то мама с папой и делают))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
хыдра писал(а):
Куда все эти математики пойдут учиться по окончании школы?

У меня вот на работе коллега, у него сын 14 лет. Последние 5 лет они ребенка просто третируют: и на тромбоне он играет, и на коучинг ходит сколько помню его. С огромным трудом затолкали его в селектив скул, дите катается полтора часа в один конец. А толку? Я общалась с этим ребенком, ну не его это - математика, науки и так далее. Да и музыка тоже. Ребенок, простите, откровенно тупой в технических дисциплинах, да и по жизни в технике. Зачем его лишать детства? Он же не пойдет на физмат учиться. А родители выбрасывают столько денег, тратят столько нервов, да и немолодые уже, им под полтинник обоим, она работает с Кемпбеллтауне, он в Редферне, живут в Хорнсби, моргидж до сих пор не выплатили, а вставать приходится в 5 утра, чтобы всем на работу добраться и сына на музыку в 7:15 утра доставить.

математика нужна не только на физмат, а на 99% курсов в универе. так же как английский.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Koten'ka писал(а):
Но все же UniSA - это бывший TAFE.

Ну это не добавляет баллов в пользу Австралийского высшего образования.

Кстати, я наврал. На самом деле студенты были из Юни Аделаиды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
hekot писал(а):
Ну это не добавляет баллов в пользу Австралийского высшего образования.

Кстати, я наврал. На самом деле студенты были из Юни Аделаиды.


О, ты не представляешь, как их учат :evil: муж засунул нос и ужаснулся. Короче, сидит периодически, помогает дочке :laugh:

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
елси б я в раше не ходила к физтеховскому репетитору, тоже ничего б не знала. У нас все, кто поступал кудато лучше лесотехнического техникума, занимались с репетиторами. И ето при том , что школа передовая экспериментальная под вывеской академии Наук, и родители у всех научные сотрудники.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
У нас школа была не специальная, но не плохая. 10 и 11 класс был при МИФИ (физику и математику преподавали МИФИсты).
Самое яркое и полезное, что я помню - математика в 9 классе. Я сидел на галёрке с товарищем, и мы занимались перемалыванием всего подряд: классная работа, дополнительное задание, домашняя работа. Кайф!
Учительница была Ирина Евгеньевна. Душка! :love:

В 10 и 11 классе я лично стал уже сдавать (в плохом смысле слова). Математику вёл Игорь Владимирович Цветков. Сейчас он зав. каф. Физики Плазмы в МИФИ. Хороший дядька, большой умница!

Короче, жаловаться не на что, кроме себя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
У нас с репетиторами занимались только те, кто в медицинский шел, или троечники. Остальные все сами поступали - да и не было тогда возможностей. Дело было сразу после дефолта 1991 года. С едой проблемы были, какие там репетиторы. На все естественно-научные факультеты были такие низкие конкурсы, что если бы я поступала туда с медалью, меня бы просто не поняли.
Я вспомнила, что все же за что-то платили: за курсы при университете. Я ходила на русский с литературой (у меня русского в школе не было вообще, а литература - один урок), историю, ОГП и английский (в школе был ужас). На курсах три предмета разрешали сдать досрочно. Я все на "отлично" сдала, получила медаль и спокойно поступила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Учебная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Крошка Цахес писал(а):
Ой, ну мы ж во втором классе))) а можно я в личку имейл кину для книжек? Сбросьте плиз на будущее. Для первого класса у меня обычная математика ссср еще. Все что надо есть. Я пока ориентируюсь на таргетинг мат и матонлайн местную. Наплан тесты у них в след году начнутся, все равно в курсе надо быть. К тесту будут в школе готовить ага. Это все что они делают.

Цахес, можно и мне учебники? А для первого класса по математике у тебя есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 10:03
Сообщения: 2051
Откуда: Tmb_Msk_Bri_GC_Syd
Likes given: 2677 times
Likes received: 415 times
у нас есть учебники школьные российские за 8 класс, кому надо? если только дочка их не выкинула на помойку, пыталась продать\отдать полгода, и чето не было желающих, и потом все заглохло как то.

_________________
http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Учебная.
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014, 22:27 
Irene писал(а):
Цахес, можно и мне учебники? А для первого класса по математике у тебя есть?

Есть ага. Кинь имейл в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема заезженная. Школьная.
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Для тех, кто занимается с ребёнками математикой по Петерсон.

2-й класс часть 2.

Наглядно головоломка про ханойскую башню тут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB