РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 07:46

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 31, 2014, 08:36
Сообщения: 24
Likes given: 12 times
Likes received: 3 times
Emmy писал(а):
До Австралии еще никто не доходил и не доплывал.
Здесь пока безопасно

Вы меня успокоили,:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):
Это просто уведомление не считают нужным проводить. :confused:

Ничего себе "просто". Человека судили, а он и не знал :blink:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Юджин писал(а):
В России до сих пор нет компьютерной базы данных имеющих гражданство страны.

Ну сочините себе легенду с автобиографией. Даже если визу дадут (что сомнительно по моему мнению, а обстоятельства по вариантам я привел выше), рискнете поехать в Россию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Jupiter писал(а):
Ничего себе "просто". Человека судили, а он и не знал :blink:

Ну в Америке-то такое невозможно конечно, да? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):
Ну в Америке-то такое невозможно конечно, да? ;)

Причем здесь Америка, мы в Австралии живем. Здесь, да и в Америке тоже, с гражданами так не обращаются по скотски - "просто не уведомляют"..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Peter писал(а):
Ну сочините себе легенду с автобиографией. Даже если визу дадут (что сомнительно по моему мнению, а обстоятельства по вариантам я привел выше), рискнете поехать в Россию?

Нет конечно. Вопрос чисто риторический. Как могут "пробить" на границе, если базы данных нет и нигде не прописан.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Так, вроде,через 60 дней от даты подписания начинает закон действовать, не?
А как это технически надо будет провернуть? Звонить, он-лайн подаваться, лично приходить? Ващщще ничего не хочу посольству говорить о моем статусе, у меня психологическая травма от общения с родным консульством была когда-то, на дух их не переношу и видеть не желаю. Эххх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
(робко) Здаеца мне, штампы о пересечении границы должны являться подтверждением постоянного проживания зарубежом. Хотя для начала пусть определятся с процедурой уведомления, первые отловленные нальют воды в сетях... там и видно будет ;)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
А, точно! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Гост писал(а):
(робко) Здаеца мне, штампы о пересечении границы должны являться подтверждением постоянного проживания зарубежом. Хотя для начала пусть определятся с процедурой уведомления, первые отловленные нальют воды в сетях... там и видно будет ;)


Просто так тихо отсидеться и посмотреть на первых невезучих ласточек не получиться, как я понимаю- в законе написано, что надо уведомить любимое государство в течении 60 дней со дня получения ПМЖ или гражданства.

ПС
Кстати, вот из ссылки:
От необходимости направлять указанные уведомления освобождены лишь те граждане России, которые постоянно проживают за границей.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/546 ... z34ExDw1yF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Kat писал(а):

Просто так тихо отсидеться и посмотреть на первых невезучих ласточек не получиться, как я понимаю- в законе написано, что надо уведомить любимое государство в течении 60 дней со дня получения ПМЖ или гражданства.

ПС
Кстати, вот из ссылки:
От необходимости направлять указанные уведомления освобождены лишь те граждане России, которые постоянно проживают за границей.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/546 ... z34ExDw1yF


Угу, как и в самом начале

Цитата:
(за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации)

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/hotlaw/federal/546 ... z34ExZJfTQ


Теперь что у нас является подтверждением? Если не отметка в паспорте о пересечении, то увы, видимо граница РФ - решето и там выборочно отметки ставят. Но если чо, я не спец по этим вопросам, просто рассуждаю...

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ну да, наверно, вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Khaleesi писал(а):
ну так это сразу понятно было, те кто прописан там где живет (не в россии) тот под этот закон не подпадает.


Кому что было понятно сразу?
Я прописана в России, живу здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Khaleesi писал(а):
значит вы должны сообщать. Если вы выпишетесь из россии и пропишитесь здесь, ну чтобы и паспорт загран получить можно было или там за любимого презика проголосовать, как бенефиты :mrgreen: то тогда вы не должны сообщать :)


Я так не думаю, потому что это расходится с фактическим пребыванием. Тем более сейчас выписываться не нужно даже при постановке на учет в консульстве, во всяком случае так в нете пишут.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Т.е. человек хоть и прописан в РФ, его фактическое пребывание ( где он живет, по сути), не в РФ

А это уже, можно посмотреть по штампам, правильно Гост сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Khaleesi писал(а):
Если вы выпишетесь из россии и пропишитесь здесь, ну чтобы и паспорт загран получить можно было или там за любимого презика проголосовать, как бенефиты

Оба бенефита даются и без "прописки здесь". Проверено на кошках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Khaleesi писал(а):
без разницы ваще, это как пример был, не знаю как еще обьяснить людям что такое постоянная прописка за рубежом.

Консульский учёт, вроде, это называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
а на сайте консульства будет какая-нибудь инфа или как? Я пока не понимаю из всего прочитанного выше, что делать двойным гражданам, прописанным там :( они на емейлы отвечают или игнорют?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB