РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 29, 2026, 06:51

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
От школы зависит.

Они еще постарше будут когда девочки в одних школах юбки делают себе сами покороче.
А в других такой номер не пройдет :laugh:

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
В нашей школе есть обязательная зимняя форма со второй четверти (летнюю можно в дни, когда жарче 21). Имхо, разумно все.

Но вот старшая моя сегодня отправилась с коротким рукавом в спортивной форме, а куртка, которая "кажется, в рюкзаке" - дома. :angry: Не холодно ей, и все тут. С другой стороны, в дождливый день они и будут в помещении весь день практически безвылазно, а в классах и правда тепло.

Так что я тоже из этих ужасных мамаш получаюсь, у кого дети не по погоде. Но они и правда закаленные, болеют нечасто, потому я неполоманное не чиню. :no:

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:15
Сообщения: 521
Likes given: 109 times
Likes received: 217 times
Мы свою закаляем, если бегает то одеваем шорты и майку, если готовиться ко сну то мерино одеваем. Пробовала себя закалять, заболела сильно, а мелкая минут пять под холодной водой слегка покряхтывает. Я одеваюсь гораздо теплее ее, себя то жалко )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Это иммунитет хороший как факт данный с рождения. Его (иммунитет) практически невозможно наработать, он или есть, или его нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Irene писал(а):
Так вот, как похолодало, только моего сына и еще одного мальчика из класса переодели в зимнюю форму.

У нас в школе обязаловка, 2 и 3 четверти - зимняя форма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Jupiter писал(а):
Это иммунитет хороший как факт данный с рождения. Его (иммунитет) практически невозможно наработать, он или есть, или его нет.


Это инфекций тут меньше и климат мягче :D

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Надежда писал(а):
У нас в школе обязаловка, 2 и 3 четверти - зимняя форма

У нас первые 2 недели терма 2 - по желанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Лукерья писал(а):


Одно дело мальчик, другое - девочка......На бабские закидоны много сил нужно.... :hmmm:

истину глаголишь, мать! :thumbup: у моей был экстрим просто. Вот все возможные закидны и сразу

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):
Мне нравятся школы, где есть обязательная зимняя и летняя форма и дети одеваются по погоде.
Обычно в секондари это обязаловка и хорошо. А то моя и зимой в школу в шортах ходила

В нашей школе зимняя форма у мальчиков primary возраста - шорты и шерстяные гольфы (коленки голые).
Длинные штаны начинают носить только при переходе в high.
Неудобно очень.
Если в школе с формой строго, то утеплить можно только нижними футболками/штанишками. Куртки не предусмотрены - только пиджаки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB