РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вт июн 23, 2026, 14:51

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Что для вас важнее?

Ловлю себя на мысле, что лично мне стал больше импонировать первый, Новый Год это как второстепенный, complimentary celebration идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Выходные - вот что важно. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Без разницы, мне лично.
Если есть дети, то Крисмас станет превалирующим нравится это или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Да, с детьми Кристмас - главный праздник, конечно. Я вообще никакие праздники уже не люблю- чтоб приятно провести время никакие поводы не нужны, а в офиц. празднования народу везде просто море, поэтому предпочитаю тихо их провести- снять где-нибудь что-нибудь в тихом месте и провести эти дни с семьей ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Ната писал(а):
Выходные - вот что важно. :)

Выходные и так раз в неделю бывают, а крисмас только раз в году :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Jupiter,
А с Кристмасом выходные дооооооолгие получаются.
И с НГ - тоже.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Ната писал(а):
Jupiter,
А с Кристмасом выходные дооооооолгие получаются.
И с НГ - тоже.

Долгие выходные и в другое время года можно устроить, можно и весь год отдыхать если уж на то пошло. Но я не об этом, я о настрое праздника. На Новый Год от нас ожидают активности во всем, и в питие спиртного, и в обжираловке, и в до предела ночных бдениях. Не, не для меня наверное, с тех пор как в Австралии, больше склоняюсь к спокойной и размеренной атмосфере Крисмаса.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
У нас все равно получается Новый Год главный семейный праздник, а на Рождество ходим в гости или принимаем гостей. Детям вообще везет- они получают прдарки на оба Рождества, Новый год, и на Святого Николая (это осталось традицией с Западной Украины :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
У нас в семэ Рождество конечно самый самый крупный праздник года, к НГ муж вобще безразличен, и его безразличие постепенно переходит и на меня, чем старше становлюсь, тем менее мне этот праздник интересен.

Как вы его проводите? Семейные например.. с.ходила я в прошлом году с детьми на 9-часовой салют, а дальше что? Кое как дождались полночи и в койку.. Раньше мы с мужем выбирались куда-нибудь на массовое пати, но стара я стала для них как мне клажется.. Хотела в этом году на одну пойти, тема светофор.. я вчиталась - если вы одиноки, то приходите в зеленом, если нет - в красном, если не решили одиноки вы или нет, то в желтом.. я решила, что мне там просто не место :Д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Jupiter писал(а):
...Но я не об этом, я о настрое праздника...

А, вы - о святом !...

Наверное, все же НГ главнее для меня, т.к он из детства.
По привычке поздравляю родственников и старых друзей, остальные атрибуты (елка, шампанское, подарки, салют) тоже остались.
И воспоминания о снеге и запахе мандаринов с мороза. :)

Крисмас - жаркий, австралийский; с индейкой, барбекю и пляжем.
Пока еще - чужой.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Мы всегда с мужем справляли новый год вместе и не дома. В этом году собирались в джаз клуб, но у него все поменялось и он будет работать :( первый раз за 10 лет буду встречать дома и без него. Хорошо хоть дочка дома остается да еще и бойфренда пригласила. Будем мальчика кормить икрой с моетом . Настроение всегда было вполне праздничное. Не пойму пока как в этот раз. Крисмас мне чужд напрочь , хотя подарки дарим друг другу и детям на рождество .

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Salamander писал(а):
У нас в семэ Рождество конечно самый самый крупный праздник года, к НГ муж вобще безразличен, и его безразличие постепенно переходит и на меня, чем старше становлюсь, тем менее мне этот праздник интересен.

Как вы его проводите? Семейные например.. с.ходила я в прошлом году с детьми на 9-часовой салют, а дальше что? Кое как дождались полночи и в койку.. :Д

Аналогично! Рождество стало главным праздником, заметила, что напрочь забыла, что еще завтра праздник, мама напоминает, :laugh:
Салют поздно! Однозначно спать уже будем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Amber писал(а):
Аналогично! Рождество стало главным праздником, заметила, что напрочь забыла, что еще завтра праздник, мама напоминает, :laugh:
Салют поздно! Однозначно спать уже будем!

Детские салюты в 9 вечера. Наша девочка очень впечатлилась, все 1е января смотрели с ней салюты на ютьюбе. Больше вмего ей нравился именно тот, на который мы ходили.

в этом году у меня до сих пор нет планов на НГ, поставила в холодильник бутылку какогото французского sparkling что Myer мне даром дал (гадость наверное) и успокоилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Эх а меня тянет в народ :( чето не могу я дома новый год справлять - вот именно что спасть потянет быстро. зашла на брисбенский митап, там народ завтра новый год встречает на south bank-e . Народ кстати в весьма зрелом возрасте. Но мест уже нет , так что придется самой развлекаться

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Новый год остался главным. Светлый праздник детства. Кристмас тоже хорошо - почему-то на него в детстве старались ёлку наряжать, хотя в родне католиков и т.д. не было. Православное Рождество само собой, но это позже пришло.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Мис лу! Вы можете просто пойти туда,где будут тусить с митапа:)

Мы Оливье настругаем и успокоимся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Новый год мне намного ближе.
И не только потому, что он всегда был любимым праздником детства, но и потому, что причина отмечать, мне более импонирует. Все-таки смена календарного года относится практически ко всем странам мира, а к религии я имею совсем отдаленное отношение.
Шампанское с загадыванием желания под бой курантов, то бишь в последнюю минуту уходящего года, салаты Оливье и сельдь под шубой и традиционные бутербродики с икрой будут обязательными атрибутами завтрашней ночи

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Amber писал(а):
Мис лу! Вы можете просто пойти туда,где будут тусить с митапа:)

Мы Оливье настругаем и успокоимся :)

Нету мест уже, поздно я сообразила . Ресторан booked out. Так что не месные все спать ложаться :)

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Amber писал(а):
Аналогично! Рождество стало главным праздником, заметила, что напрочь забыла, что еще завтра праздник, мама напоминает, :laugh:
Салют поздно! Однозначно спать уже будем!

Как спать? Я не могу спать, он меня обязательно разбудит. Как вы под салют спите?? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Юджин писал(а):
Новый год остался главным. Светлый праздник детства. .

У меня тоже. И так уже всё изменилось, новые праздники, да и вообще ничего меня с Россией уже не связывает фактически. Не хочу отказываться от этой традиции. всё-таки это всегда был мой любимый праздник :)

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Новый Год был и останется главным, межой, точкой отсчета и началом. Пока не перестану мечтать и верить что завтра будет лучше чем сегодня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Варежка писал(а):
Как спать? Я не могу спать, он меня обязательно разбудит. Как вы под салют спите?? :crazy:

:lol: вы забыли,что ли,что у нас грудничок в доме и подъем в 6 утра?! :laugh:
Однозначно,спать лягу в 10 рм и даже на салют не поеду в 9-30 в Сити,у ребенка режим,сон в 7рм :love:
С наступающим :smart: :wolverine: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Amber писал(а):
:lol: вы забыли,что ли,что у нас грудничок в доме и подъем в 6 утра?! :laugh:
Однозначно,спать лягу в 10 рм и даже на салют не поеду в 9-30 в Сити,у ребенка режим,сон в 7рм :love:
С наступающим :smart: :wolverine: :yahoo:

Я не про грудничка же, а про салют, что он бу-бум-бум-бум-бум прям под ухами, что обязательно разбудит, и неважно во сколько подьем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Christmas или Новый Год?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Варежка,
ЗавИсит.

Иногда так набегаешься за день, что потом хоть пушки над ухом палЯт - не добудятся. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB