РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вт июн 23, 2026, 21:57

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014, 06:35
Сообщения: 3
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Заранее извиняюсь, что пишу в эту ветку, остальные совсем неактивные похоже.

Я фрилансер-архитектор. Сейчас у меня заказ из Австралии, город Brisbane. Моя задача придумать фасады для здания авторемнотной мастерской. Кто нибудь может подсказать примерные цены на подобные услуги в Австралии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Однако странно ... Некоторые местные выпускники архитектурных специальностей работу найти не могут, а заказы офшорятся значит. Nice :( ну а при таком раскладе , я думаю что местные цены вам лучше не знать, т к похоже в этом и есть причина почему на этот заказ у вас квоту хотят получить . Еще момент . Заказчик видимо небольшой и жадноватый. Не боитесь что обманет?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Однозначно хотят сэкономить :D

Ну и да, может не заплатить, в силу того даже, что международных договоренностей нет никаких на этот счет, особенно с Россией.
Если еще и русскоязычный ... То даже и не знаю

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
А заказчик не слышал про требования кансилов (у каждого свои) к внешнему облику зданий? Не позволит ему никто строить здание или реконструировать без заранее утвержденного проекта, а получить разрешение если проект делал человек не знакомый с местными требованиями - дело малореальное. По сути что-то стремно все это выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Не пугайте архитектора. Заказчик перед началом работ обязан будет подписать контракт, в котором оговариваются как условия работы так и соглашение на квоту +/-. Не заплатит, пойдет в суд.
Ну и понятно, почему работе местных архитекторов предпочитают заокеанных.
Я бы тоже выбрала опытного с богатым портфолио вместо неопытного местного ученика

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
фасад мастерской? Извините, но... ржака

Изображение

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Архитектура Бризбена? :))
Насчет лицензий-сертификатов, требуемых для того, чтобы признали работу, да, нужно узнать

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
етот конкретно в Мельбурне, но они все, по-моему, одинаковую архитектуру имеют:)) Дверь, роллер дор, крыша...

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Анета влюблена писал(а):
фасад мастерской? Извините, но... ржака

Изображение

Ну как же!
"Хозяин а такой колер пойдёт? " :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
[quote="
Не заплатит, пойдет в суд.
[/quote]
А на суд денег скока надо? :mrgreen: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Для того чтобы самому что-то архитектурное разрабатывать здесь нужно быть зарегистрированным архитектором . У меня пасынок только что закончил мастес архитектуры . Работает на крупную компанию в брисбене . Сам по себе проектировать пока не может . Что там работодателя "обязан" предоставить фрилансеру - это очень спорный вопрос . Мадам которая у меня в игноре как всегда написала что-что "розово очковое ." Извинюсь прочитала незалогинившись.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014, 06:35
Сообщения: 3
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Спасибо всем за ответы.

Расскажу поподробнее про заказ:
Мой заказчик компания которая занимается ребрендингом этого tire store. Они уже разработали им новый логотип, сайт. Это скорее эскиз и концепция фасадов будет, нежели конструктивный проект. Не думаю что какие то местные нормативы есть на этот тип работы.
Работаю я через международную фриланс биржу http://www.odesk.com. Конечно есть опасения что могут кинуть. Но система работы на этом сайте дает некую страховку, деньги сначала вносятся на сайт частями, потом после каждого этапа работы переводятся мне. Так же можно посмотреть историю работодателя, сколько он уже заплатил и отзывы о нем. Вобщем кидать там при имеющихся хороших отзывах не выгодно.
Я общался с Австралийским индусом. Нормальный, адекватный, гораздо приятнее работать чем с русскими на нашем фрилансе.

Может все таки кто то подскажет примерную стоимость таких работ, а я потом скажу на сколько мы с ним договрились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013, 12:17
Сообщения: 103
Фото: 2
Откуда: Australia
Likes given: 0 time
Likes received: 6 times
Полноценный архитектурный проект конечно аутсорсить не станут, нужен человек с местным опытом и регистрацией. Если речь идет о концептуальных картинках и я был бы на месте заказчика, я ожидал бы от вас одного-двух дней работы с примерной оплатой в районе $500. От вас скорее всего ожидают именно творческую идею и ее - идею - еще потребуется дорабатывать на месте чтобы приняли через местный кансил. Вообще здесь процесс квотирования скорее не регулируется ничем, иногда решающую роль играют такие факторы что никогда и не подумаешь) Если клиент заинтересован именно в твоем таланте, ценовую планку можно и задрать. Ну в общем это мое видение ситуации

_________________
Take no prisoners and never surrender


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013, 09:15
Сообщения: 14
Likes given: 0 time
Likes received: 3 times
Немного не в тему, но может поможет сориентироваться. Год назад договаривался с местным архитектором насчет плана обычного жилого дома 120 кв.м. Сошлись на $3000 включая кансил фи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014, 06:35
Сообщения: 3
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Мы договрились на неделю работы + еще 3-4 дня на доработку. Стоимость 630 $

Скажите пожалуйста, в Австралии сейчас праздники идут? Когда рабочее время опять начинается? А то заказчик не отвечает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
5 января самое раннее

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость работ. Архитектура.
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
За полторы недели работы, пр местным меркам, 600 баксов маловато будет

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB