РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт фев 22, 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О нашем будущем и вате
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015, 11:14 

Likes given: 45 times
Пост сей обращён исключительно к жидобандерофашистам, иудам, продажным либеральным сукам и другому чмо-контингенту, навроде меня.

Задумался я давеча над таким вопросом. История подсказывает нам, что ватный угар в России в конце концов закончится. Если не в этом году то через 15 лет. Если не через 15, так через 40. Для конкретики представим себе что это случится лет через 5.

Возможны, разумеется, 2 варианта. Первый - относительно спокойный, без катарзиса. Типа как в Испании после Франко было. Второй - некий катаклизм, типа революции, оппортунистического нападения на Запад с ожидаемым исходом, попадание под каток Китая (там, говорят, рецессия может случиться) или ещё что, не важно.

Собственно вопрос: а как мы будем общаться с ватой потом? Как будем их опознавать и отфильтровывать из круга общения? Ну вот когда они начнут шифроваться, рассказывать окружающим как они всегда были против, первыми крикливо выявлять пособников павшей тирании, кидать в них тухлыми овощами и требовать казни, лишь бы никто не заподозрил их самих. Те, у кого остались ещё зачатки человеческого просто будут нас всех убеждать в том что они ничего не знали, их предали, им наврали и всё такое.

Сегодня вату определить не составляет труда, они чувствуют себя на коне и яростно пользуются демократической свободой слова для удовлетворения своих детских комплексов. Но что будет делать когда они попрячутся, как крысы (особенно после варианта номер два). Или просто начнут вилять и отнекиваться (вероятнее в случае варианта номер один)?

Я, как известно, не христианин, и поэтому идею "простить" не рассматриваю. С приходом всепомнящего интернета определить этот мусор разумеется будет проще чем раньше, но не все-же раскрываются по полной как местные клоуны.

У кого какое мнение по этому не срочному, но насущному вопросу?

Заголовок сообщения: Re: О нашем будущем и вате
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015, 11:51 

Фото: 2
Likes given: 480 times
Тут существует два типа - домашняя и заграничная. С домашней все понятно - она делает то, что ей говорят по телевизору, т.е. в чьих руках телевизор те и рулят. Это подтверждает практика последних 25 лет, когда курс к светлому будущему неоднократно менялся, но всегда имелась поддержка подавляющего большинства. Говорить о каких либо принципах в таком ракурсе не имеет смысла, ибо это будет лишней потерей времени. Ну и собственно поэтому и пришлось покинуть места от рождения бывшие домом.

Заграничный же тип - это феномен, не поддающийся объяснению..

http://politolog.net/analytics/bloger-o ... zhdanstva/

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015, 12:28 

Jupiter писал(а):
Тут существует два типа - домашняя и заграничная. С домашней все понятно ...
Заграничный же тип - это феномен, не поддающийся объяснению..

Да, я не определил с самого начала - популяция самой России меня, признаться, не интересует. Я имел в виду именно эмигрантскую вату.

Я не согласен с тем что феномен этот не поддаётся объяснению. Воспевание и идеализация некоторых аспектов жизни в стране "исхода" - нормальный этап в интеграции любой иммиграции, я знаю это не понаслышке. В этом конкретном случае соединилось, на мой взгляд, несколько факторов, и получилась замечательная положительная обратная связь:

1. Русская национальная идея "Царь хороший, бояре плохие". Эта идея - стержень отношений власти с народом на протяжении последних 15-и лет. "Барин приедет и рассудит". Т.е. не важно что происходит, барин ни при чём. Это известный популистический приём в авторитарных режимах, и он замечательно впитался в мозги большинства. Достаточно посмотреть любой репортаж о том как Путин приезжает на какой-нибудь отсталый завод и "спасает" рабочих от закрытия, параллельно публично унижая его владельца. Или встречи эти за низким столиком в шикарном интерьере лицом к лицу со всякими лебезящими министрами с бегающими глазками. Это-ж просто феерия.

2. Жить в России, как я понимаю, всё лучше и лучше, и поэтому народ оттуда за колбасой валит на проклятый Запад. Особенно с периферии (об этом кстате в статье мельком отмечено). А идея про хорошего царя на периферии, как я понимаю, ещё раздутее чем в центре.

3. И вот, на стандартные психологические механизмы защиты неустроенного иммигранта, ищущего новую самоидентификацию в окружающей среде (читай - многократно усиленный комплекс неполноценности) накладывается замечательная пропаганда от непогрешимого царя, которая отвечает всем потребностям о самоуважении такого эммигранта в самой доступной, простейшей форме. И собственное достоинство от якобы принадлежности к чему-то великому, и презирание кого-то другого (а не себя) как низших, фашистов, бандеровцев и далее по списку, и ощущение моральной правоты.

И чтобы это замечательмое чувство не потерять достаточно верить телевизору. Это ведь так просто и легко. "Любой здравомыслящий человек способный к анализу придёт к таким-же выводам. Хайль!" И так по кругу. Мне интересно именно как это будет выглядеть когда круг разорвётся.

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015, 13:03 

zzz писал(а):

стандартные психологические механизмы защиты неустроенного иммигранта, ищущего новую самоидентификацию в окружающей среде

Вот на это, думаю, стоит обратить внимание, поскольку здесь кроется первопричина. Я ранее писал об этом. Likewise, сам по себе феномен покидания любимой родины, на первый взгляд бессмысленный учитывая дальнейшее поведение данных индивидуумов, может быть скорее всего объяснен неудачной самоидентификацией и на родине. Получается, что не важно где находится данный индивидуум, важно сушествование негативного образа как источника поддержания существования обозначенного индивидуума. В конце концов другой негативный образ встанет на замену уже не актуального.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015, 20:02 

Likes given: 0 time
Да ви таки на репрессии намекаете? :D

Ну а если в общем и целом, то присваивание всяких оскорбительных определений как раз и есть шажок в том самом направлении. Т.е. за что, точнее против чего, боролись на то и напоролись. Зомечадельно!

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 08:17 

Гост писал(а):

Ну а если в общем и целом, то присваивание всяких оскорбительных определений как раз и есть шажок в том самом направлении. Т.е. за что, точнее против чего, боролись на то и напоролись. Зомечадельно!

Вся суть ватной культуры спора в одном посте. Браво!

https://en.wikipedia.org/wiki/Psychological_projection

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 10:35 

Likes given: 818 times
zzz писал(а):
Я, как известно, не христианин, и поэтому идею "простить" не рассматриваю.

У меня! У меня! Я знаю, что ты не простишь эту ненавистную вату! Ты будешь страшен в своей мести-ты будешь люто обзываться, зверски сморкаться и плеваться на неё! :D

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 11:23 

Юджин писал(а):
У меня! У меня! Я знаю, что ты не простишь эту ненавистную вату! Ты будешь страшен в своей мести-ты будешь люто обзываться, зверски сморкаться и плеваться на неё! :D

Спасибо за ещё один замечательный пример.

Господа энтомологи, отметьте в своих журналах наблюдений: фундаментальным качеством ватника является обсессивное суждение о других как о себе, без вариантов. Т.е., всё та-же старая добрая проекция.

Интересный, хоть и не оригинальный, портрет вырисовывается. Т.е. подсознательно они ощущают абсолютную низость своих поступков и верований, и именно поэтому чувствуют необоримую необходимость мазать собственными фекалиями тех, кто им на эту низость указывает (иногда - просто собственным существованием). Защитный механизм работает без перерывов.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 11:28 

Ты до смешного предсказуем. :lol:

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 12:10 

Судя по цитатам, у типичного представителя подвида Не-иудо-образных налицо безошибочно срабатывает нужный рефлекс - немедленная идентификация негативного образа и изрыгивание соответствующего контента.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 18:41 

Likes given: 114 times
Гост писал(а):

Геноцид и репрессии - это натура "либералов", "свободу, равенство и братство", "нас 15%".

Но также крайне важен вопрос перекладывания вины на жертву. "Они были дикие и жестокие, поэтомы мы их всех убили, а уши их младенцев смакуем до сиз пор во славу ... и теперь здесь может гореть искра святости ..."

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015, 19:59 

Изображение

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015, 18:33 

Likes given: 3 times
Jupiter писал(а):
Изображение

Есть мнение и не только моё.........Пришли новгородцы и взяли Киев, пришли монголо-татары и прогнали новгородцев, пришли поляки и прогнали монголов, пришли коммуняки и прогнали поляков, пришли немцы и прогнали коммунякЮ коммуняки вернулись и прогнали тевтонцев. Ура.... наступила руина. Выходит, что укропия не в состоянии жить сама по себе, им как раз некий барин необходим, чтобы ляшки со товарищи не вякали.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015, 10:12 

Наткнулся тут в Фейсбуке: https://www.facebook.com/olga.krylova.31521/posts/10202729618719847

Многие, многие задают себе вопрос "что будет с чучеками потом?"

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015, 12:14 

zzz писал(а):
Наткнулся тут в Фейсбуке: https://www.facebook.com/olga.krylova.31521/posts/10202729618719847

Многие, многие задают себе вопрос "что будет с чучеками потом?"

На отрицании очевидного много бенефитов не наловишь.

Цитата:
Любая попытка вырвать его из этой искусственной реальности будет воспринята им в штыки. Он нашел комфортную и удобную нишу и нашел объяснение всему что происходит. И если в его картине мира Америка хочет захватить весь мир

Эта реальность не искусственна - это факт, посему сказанное по сути ложь и в искусственной реальности живет это написавший. Хотите доказательств не "российской пропаганды"? Их есть:

http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... ander.html

Цитата:
"We're not interested in a fair fight with anyone," Gen Hodges said. "We want to have overmatch in all systems. I don't think that we've fallen behind but Russia has closed the gap in certain capabilities. We don't want them to close that gap."

Study: US is an oligarchy, not a democracy

http://www.bbc.com/news/blogs-echochambers-27074746

Цитата:
Americans do enjoy many features central to democratic governance, such as regular elections, freedom of speech and association and a widespread (if still contested) franchise. But we believe that if policymaking is dominated by powerful business organisations and a small number of affluent Americans, then America's claims to being a democratic society are seriously threatened.

Ну и далее я уже молчу про отдемокраченые страны и что на их месте стало. Про того кто несет полную и всецелую ответственность за появление ИГ.

ЗЫ: Связав воедино приведенные источники можно например утверждать, что американский олигархат разрушает целые страны с целью получения прибыли и полностью наплевав на последствия. Любое сопротивление тут неуместно, даже попытка продвинуться в научно-техническом и военном потенциале рассматривается как что то нехорошее, в чем Штаты не заинтересованы. Они вообще не заинтересованы в справедливой борьбе, по словам генерала.

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015, 18:13 

Индус писал(а):
Есть мнение и не только моё.........Пришли новгородцы и взяли Киев, пришли монголо-татары и прогнали новгородцев, пришли поляки и прогнали монголов, пришли коммуняки и прогнали поляков, пришли немцы и прогнали коммунякЮ коммуняки вернулись и прогнали тевтонцев. Ура.... наступила руина. Выходит, что укропия не в состоянии жить сама по себе, им как раз некий барин необходим, чтобы ляшки со товарищи не вякали.

Налицо как минимум поверхностное знание истории.

А кто такие поляки? Не те ли, что в свое время тоже посчитались недостойными иметь государственность? Давайте сюда еще приплюсуем остальной славянский этнос дальше к западу от россии и поддержим кампанию по возвращению Австро-Венгерской и Оттоманской Империй, ибо негоже там жить без барина!
http://en.wikipedia.org/wiki/Partitions_of_Poland

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015, 04:42 

Likes given: 4 times
zzz писал(а):
Собственно вопрос: а как мы будем общаться с ватой потом?
Я, как известно, не христианин, и поэтому идею "простить" не рассматриваю. С приходом всепомнящего интернета определить этот мусор разумеется будет проще чем раньше, но не все-же раскрываются по полной как местные клоуны.

Вата так наследила в сетях, что её даже искать не надо: она вся тут на виду. Как с ней поступим мы, когда придём к власти?
Гуманно: первое и главное - это надо их ославить поимённо. Прям Белую Книгу Иуды издать, 500 томов. В электронном виде, разумеется для бесплатной дистрибьюции.

А дальше, как люди порядочные захотят.
Вот у меня бизнес, я нанимаю работников. Приходят, я открываю "Личное дело", а там: ВАТНИК низшей категории А (крови не проливал, пиждел с дивана). Спрашиваю: ну, как же так, кого ты поддерживал, редиска?! А он: время было такое, мыж не знали, нам сказали, да еслиб мы знали, мы бы... :unsure:
Вы же понимаете, что с каким прошлым я могу Вам доверить только лёд обкалывать со ступенек.

Ну, а кто должности занимал, хапал ртом и жопой, людей гнобил, тех, пожалте рожь пилить за Полярным кругом.
Люстрация называтся.

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015, 19:35 

Стас писал(а):
Вата так наследила в сетях, что её даже искать не надо: она вся тут на виду. Как с ней поступим мы, когда придём к власти?
Гуманно: первое и главное - это надо их ославить поимённо. Прям Белую Книгу Иуды издать, 500 томов. В электронном виде, разумеется для бесплатной дистрибьюции.

А дальше, как люди порядочные захотят.
Вот у меня бизнес, я нанимаю работников. Приходят, я открываю "Личное дело", а там: ВАТНИК низшей категории А (крови не проливал, пиждел с дивана). Спрашиваю: ну, как же так, кого ты поддерживал, редиска?! А он: время было такое, мыж не знали, нам сказали, да еслиб мы знали, мы бы... :unsure:
Вы же понимаете, что с каким прошлым я могу Вам доверить только лёд обкалывать со ступенек.

Ну, а кто должности занимал, хапал ртом и жопой, людей гнобил, тех, пожалте рожь пилить за Полярным кругом.
Люстрация называтся.

Это не люстрация - это притеснение/дискриминация по политическим мотивам. Стыдно живя в демократической стране не знать такие вещи.

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015, 19:54 

Все просто. Барыгу-сына вертухая забанили на основной площадке за подобное разжигание ненависти и призывы к геноциду.

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015, 20:48 

Стас писал(а):

Планы серьёзные. Или ты как и 3z - чисто языком почесать, помечтав?

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015, 22:53 

Sirius писал(а):
Все просто. Барыгу-сына вертухая забанили на основной площадке за подобное разжигание ненависти и призывы к геноциду.

О чём(я извиняюсь)речь, Сириус?

СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015, 23:11 

Друг из России, почитав форум, прислал вчера. Специально по теме для....ну все поняли:

"Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.

Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа Марии Шараповой на Уимблдонском турнире.

"Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм. Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.

Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.

Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.

Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.

Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.

Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.

Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.

Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.

Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.

Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.

Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?

Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.

Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.

Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.

Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.

Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в России.

Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.

Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю…"
:mrgreen:

Последний раз редактировалось Юджин Ср май 13, 2015, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015, 03:18 

Юджин писал(а):
О чём(я извиняюсь)речь, Сириус?

О Стасе/Карабасе на Гдее и причинах появления этой порции ненависти к народам России здесь.

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015, 10:16 

Стас писал(а):
Спрашиваю: ну, как же так, кого ты поддерживал, редиска?! А он: время было такое, мыж не знали, нам сказали, да еслиб мы знали, мы бы... :unsure:

Вспомнился муви один из перестроечной эпохи, Л. Полищук в главной роли. Там она, простая пост-советская женщина знакомится и выходит замуж за бывшего партийного функционера, который как оказалось далее в свое время подписался под смертным приговором ее репрессированному отцу. Тоже говорил, мол, все подписывали, даже не смотрели кому, время такое было. Такие же большевики, как и сейчас, вата вместо мозгов..

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015, 10:29 

Хотя нет, вата здесь второстепенна. Просто элементарный страх, во! Мне кажется я немного лучше стал понимать психологию этого явления. До этого момента все старался уловить то связующее звено, которое позволяет им комфортно сосуществовать с собственной совестью и здесь, и там. Это ведь просто элементарный страх, господа орнитологи!

Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов