РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт мар 29, 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Взаимно. Очень рада, что не являюсь такой приспособленкой и хамелеоном, как Вы.
Моя страна не нуждается в защите эмигрантов, свалившей из нее за лучшей жизнью и рассуждающих о том, как Россия "поднялась с колен"
Это нонсенс. Россия никогда не становилась на колени и не нуждается в защите от внешних врагов.
Защищать нужно от тех, кто внутри страны сеет подобную фигню и пропаганду, кто после всех перестроечных начинаний, снова свел все к дектатуре, ввел страну в конфликты с соседними государствами и создал в стране очередной экономический кризис.
А рассуждающие из сытой Австралии о том, что старикам и малоимущим в России нужно терпеть падения уровня жизни во имя "крымнаш" и радоваться очередному продвинутому танку, могут вместо жалости поехать туда и испытать на себе все прелести режима Путина.
Просто мысли вслух


Вы что то путаете - дИктатура - это когда стреляют в спину людям в наушниках, только потому, что они не слышат команду полиции поднять руки: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... C8f1QUQ3kQ

А в России выступай и делай что хошь. Сириус вон расскажет.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
У меня масса недостатков, но вот кем я никогда не был и точно не буду, так это приспособленцем и хамелеоном.
Моя Родина когда-то сказала мне: "Чувак, ты никому не нужен." Но я не обиделся, ведь у неё было много проблем. Бросил-да, но не стал и никогда не стану лить на неё дерьмо, как это делаете Вы и вам подобные. Что касается "сытости", то я неприхотливый в еде человек, и мой рацион всегда был и есть очень скромный независимо от места моего проживания.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Что касается тех, кто "свалил от неё за лучшей жизнью", так это потомки белой эмиграции, которые несмотря на то, что родились и выросли на Западе, переняли от родителей интерес и любовь к России.
http://m.rg.ru/2014/12/25/pismo.html

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Юджин, Вы смотрели Гибель Югославии (BBC)? Если посмотреть, думая, а потом почитать про экономические телодвижения мировых финансовых институтов в Югославии, Грузии, Украине, оторопь берет- как просто людей привести к войне, причем даже не мудрствуя лукаво со сценарием :( PS - наверное, лучше было бы постить об этой хронике в Украинской теме, поскольку аналогии не с ситуацией в России, а с Украиной. Россию, к счастью, так просто не завалишь, но и она, увы, попала в чужую игру


Последний раз редактировалось Ivga Пн июн 08, 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Гост писал(а):

Вы что то путаете - дИктатура - это когда стреляют в спину людям в наушниках, только потому, что они не слышат команду полиции поднять руки: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... C8f1QUQ3kQ

А в России выступай и делай что хошь. Сириус вон расскажет.


Советую вам почитать в словаре значение слова диктатура, чтобы больше не путались :D

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Юджин писал(а):
У меня масса недостатков, но вот кем я никогда не был и точно не буду, так это приспособленцем и хамелеоном. .

Стали, к сожалению.
Когда я прочитала в чем вы обвиняете Юпитера, то сначала подумала, что вы пишете о себе.
И как бы вы тут не фантазировали, я не собираюсь поливать "дерьмом" свою родину или, как вы, считайть ее "бывшей". И не надейтесь

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Как точно )

Цитата:
Очень часто ватники мне говорят, что я - предатель своей страны, ненавижу Родину и все в таком духе. Непонятно только, где они разглядели предательство и в чем оно проявляется? Да, я не в восторге от нынешней российской власти и часто ее критикую. И я считаю, есть за что. Но кого я предал? Россию? Или может быть Путина, Ротенбергов, Якунина, Абрамовича, Кадырова, Медведева и других управленцев страной и их друзей-олигархов? А я разве присягал им на верность? Что-то не могу вспомнить. В таком случае, почему я предатель своей Родины? Моя Родина - это не временные менеджеры, управляющие ей, и не их кореша. Но почему-то у адептов церкви свидетелей верующих в Путина есть твердое убеждение того, что всякий русский человек, критикующий свою власть, - предатель Родины, агент Госдепа США и пятая колонна. Для них нет знака равенства между понятиями патриот Родины" и "патриот власти". Я считаю себя патриотом Родины, так как искренне желаю, чтобы моя страна перестала лгать, начала жить по правде, взяла курс на развитие, занялась бы решением многочисленных внутренних проблем. Но я никогда не буду патриотом власти, которая мешает моей стране все это реализовать. Да и вообще, зачем быть патриотом нанятых народом государственных менеджеров? Я это даже патриотизмом назвать не могу. Не путайте патриотизм и любовь к Родине с услужливостью властям.

Я живу в России, лечусь в России, учусь здесь же, храню деньги в России. Лицемерные российские управленцы, которые громче всех кричат о патриотизме, лечатся не в России, отправляют свои семьи жить и учиться за границу, отдыхают они, как вы поняли, не в Крыму, и деньги выводят в Европу или Америку, что не мешает им там же скупать недвижимость. Получается, я гораздо больший патриот, чем они. Но суть в том, что ватники обвинят в предательстве не их, а меня.

В России же под патриотизмом в данный момент понимается безоговорочная любовь к власти и неприемлемость ее критики. А зачем любить власть? С власти надо спрашивать, а не любить ее. Власть можно уважать, но в том случае, когда есть объективные на это причины. Сейчас, когда Россия усилиями бестолковых государей стала мировым изгоем, когда в стране кризис и девальвация, когда тотальная ложь и ненависть в СМИ, когда полыхают пожары, о которых почти замалчивают в новостях, я не вижу ни единого повода уважать нынешнюю власть. Быть патриотом нанятых народом управленцев - глупо. Будьте патриотами Родины, а не руководящих ею людей, а также не забывайте спрашивать с руководителей, чтобы те, в свою очередь, не расслаблялись и не работали во вред стране!



Виктор Кадочников

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Ivga писал(а):
Юджин, Вы смотрели Гибель Югославии (BBC)? Если посмотреть, думая, а потом почитать про экономические телодвижения мировых финансовых институтов в Югославии, Грузии, Украине, оторопь берет- как просто людей привести к войне, причем даже не мудрствуя лукаво со сценарием :(

Не смотрел. Посмотрю.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Emmy писал(а):
Стали, к сожалению.
Когда я прочитала в чем вы обвиняете Юпитера, то сначала подумала, что вы пишете о себе.
И как бы вы тут не фантазировали, я не собираюсь поливать "дерьмом" свою родину или, как вы, считайть ее "бывшей". И не надейтесь

Надежды больше нет. Вы и Юпитер для меня теперь ничем не отличаетесь. Вылить дерьма на Родину более, чем вылили вы уже невозможно.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Что касается оценки кем я стал и что в себе достиг, то на это существует мнение некоторых людей, по сравнению с которыми Вы...как бы тактичнее выразиться...никто и звать никак. :)

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Emmy писал(а):
Взаимно. Очень рада, что не являюсь такой приспособленкой и хамелеоном, как Вы.
Моя страна не нуждается в защите эмигрантов, свалившей из нее за лучшей жизнью и рассуждающих о том, как Россия "поднялась с колен"
Это нонсенс. Россия никогда не становилась на колени и не нуждается в защите от внешних врагов.
Защищать нужно от тех, кто внутри страны сеет подобную фигню и пропаганду, кто после всех перестроечных начинаний, снова свел все к диктатуре, ввел страну в конфликты с соседними государствами и создал в стране очередной экономический кризис.
А рассуждающие из сытой Австралии о том, что старикам и малоимущим в России нужно терпеть падения уровня жизни во имя "крымнаш" и радоваться очередному продвинутому танку, могут вместо жалости поехать туда и испытать на себе все прелести режима Путина.
Просто мысли вслух

По выделенному вот кстати в точку. Сам никогда не понимал такой риторики. Откуда это вообще пошло про " на колени - с колен"? И совершенно верно, от этих, кто придумывает такие лозунги, и надо защищать страну.

Полностью согласен со всем изложенным в этом посте.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Гост писал(а):

Вы что то путаете - дИктатура - это когда стреляют в спину людям в наушниках, только потому, что они не слышат команду полиции поднять руки: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... C8f1QUQ3kQ

А в России выступай и делай что хошь.Сириус вон расскажет.

О Боги! Это что еще за шедевр! В России то сейчас в спину стреляют без предупреждения вообще, только попробуй выступи. Про "демократичных" российских ментов нам расскажите еще, хуже бандитов, те хоть по понятиям..

Emmy писал(а):
Советую вам почитать в словаре значение слова диктатура, чтобы больше не путались :D


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Jupiter писал(а):
По выделенному вот кстати в точку. Сам никогда не понимал такой риторики. Откуда это вообще пошло про " на колени - с колен"? И совершенно верно, от этих, кто придумывает такие лозунги, и надо защищать страну.


Юпитер, это вы еще и маленькой толики пафосной речи Юджина не читали.
Только на одной странице он 4(!) раза он обвинил меня в некоем поливании дерьмом Родины, которую к тому же считает бывшей
То ли пластинку заело, то ли результаты стресса. Ведь, как выяснилось, он оказался ненужным даже своей Родине.
Грустно, конечно, только при чем тут я?

И вообще, конечно, в который раз убеждаюсь, что не стоит тратить энергию на левые провокации и общение, которое не доставляет удовольствия. Буду следовать вашему примеру для хорошей кармы

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Emmy писал(а):
И вообще, конечно, в который раз убеждаюсь, что не стоит тратить энергию на левые провокации и общение, которое не доставляет удовольствия. Буду следовать вашему примеру для хорошей кармы

Жаль. Надеюсь хоть орнитолог меня не покинет. :weep:

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Юджин писал(а):
У меня масса недостатков, но вот кем я никогда не был и точно не буду, так это приспособленцем и хамелеоном.
Моя Родина когда-то сказала мне: "Чувак, ты никому не нужен." Но я не обиделся, ведь у неё было много проблем. Бросил-да, но не стал и никогда не стану лить на неё дерьмо, как это делаете Вы и вам подобные. Что касается "сытости", то я неприхотливый в еде человек, и мой рацион всегда был и есть очень скромный независимо от места моего проживания.


прям про меня написал.... :thumbup:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Jupiter писал(а):
О Боги! Это что еще за шедевр! В России то сейчас в спину стреляют без предупреждения вообще, только попробуй выступи. Про "демократичных" российских ментов нам расскажите еще, хуже бандитов, те хоть по понятиям..



недавно из России, никто там никому в спину не стреляет...даже дорожная полиция, она теперь не ГАИ, и то просто так остановить не имеет права, и не останавливает...и их, о ужас, можно снимать на любой видеоноситель, их работу, я имею ввиду, и они не имеют права это запрещать...и штрафы теперь не платят кешем в руки...и взяток они не берут...так же и обычная полиция. это уже не те менты, что были когда то...да, конечно, грязи хватает,и дороги плохие, но магазинов стало во много раз больше..и они всегда полны народу...и большое количество машин на улицах...не всё так ужасно,как тебе хотелось бы...нам действительно трахают мозг, когда всякий шмурдяк про Россию пишут...и Путина там почти все уважают, но икону из него не делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Арлег писал(а):
всякий шмурдяк про Россию пишут...Путина там почти все уважают, но икону из него не делают...


Не делают икону из него. Икону из него делают не. Не икону делают него из.

Икона Путина замироточила From Youtube.com


Бабка дело про 6-ю палату глаголит. И у нас тут - филиал :lol:

Ну а про
Арлег писал(а):
недавно из России, никто там никому в спину не стреляет

так если совести нет - о чём говорить. Не стреляют в спину. Она утонула. Они заблудились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Арлег писал(а):

недавно из России, никто там никому в спину не стреляет...


Yeah....четыре пули в спину.... новый вид изощренного самоубийства

Обычное свойство человеческого мозга. Когда впервые происходят события из ряда вон выходящие, они оставляют наибольший след в человеческой памяти. Повторяющиеся же события уже не оставляют столько эмоций, становятся обыденными, очередными в списке подобных. Со дня убийства Немцова прошло всего 4 месяца, может кому-то и забылось, и только статистика громких заказных убийств "тучных" 2000-х упрямо продолжает перепрыгивать "лихие" 90-ые
http://jasonbourn.livejournal.com/148405.html

Муж моей одноклассницы в прошлом году с энтузиазмом начал борьбу с коррупцией в сфере школьного образования России. Организовал свою группу таких же энтузиастов, просил меня поделиться заокеанским опытом обучения и школьных фис. Меньше чем через год я его спросила об успехах. Сказал, что решил оставить это дело, уж очень оно чревато рисками для его семьи прежде всего. Вот такая демократия и свободовозлияние народа. А коррупция как и была на очень высоком уровне, так есть и будет.

Когда я уехала в середине 90-ых, наш город уже заполнили торговые ларьки с товарами как импортного производства, так и отечественных, тогда еще, кооперативов. У людей впервые за долгие годы появилась возможность выбора товара, отсутствие очередей и дефицита первого необходимого. Это, наконец, стало возможным, благодаря переходу на рыночную экономику, со всеми, сопровождающими его, трудностями. Торговля развивалась благодаря реформам 90-ых, и перемены к лучшему радовали, но никто не мог и подумать, что новая власть через полтора десятка лет уже искусственно введет дефицит и, только начавшийся подниматься уровень жизни в стране, пройдет новое испытание

_________________
...never giving up...


Последний раз редактировалось Emmy Вс июн 14, 2015, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Хорошая статья Орешкина почему "эта музыка будет вечной"

Гибридный реванш

http://www.newtimes.ru/articles/detail/98908/

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Очередная шняга. О каком "дефиците в стране" идёт речь?
Кто-то ностальгирует по 90м, когда палатки стояли? Когда бандиты не стесняясь расстреливали предпринимателей и не только на улицах? По всей стране, в регионах и столицах. Когда система правоохраненения, включая ВСЕ службы показала полную беспомощность, и ушлые кровавые ребята дербанили страну, прибирая предприятия любой промышленности. Без всякой статистики любой вменяемый обыватель, живший в 90х покрутит пальцем у виска, услышав сравнение уровня убийств сейчас с 90ми.

Ни слова и о том, что почти все отмороженные бандитские группировки тех прекрасных лет были разгромлены именно в 2000, последних лидеров до сих пор выдёргивают из-за кордона и отправляют на пожизненное на нары. Не говоря о том, что большинство громких убийств 90х были раскрыты в 2000.
Очередной пасквиль, притянутый за уши.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Последний раз редактировалось Юджин Вс июн 14, 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Emmy писал(а):
Хорошая статья Орешкина почему "эта музыка будет вечной"

Гибридный реванш

http://www.newtimes.ru/articles/detail/98908/

Неплохая мысль прозвучала в статье. Там говорится, что Путина в свое время рассматривали, как переходный и временный этап во власти в стране. И он со своей задачей вобщем то справился. Такая некая неизвестная в широких кругах посредственность, поставленная сохранить стабильность перед тем как можно будет перейти на новый уровень развития государства. Но товарищ зарвался слишком далеко, прочувствовав конъюнктуру и сыграв на ней, теперь совершенно незаслуженно претендует на роль спасителя отечества..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Мысль не новая, но разве могло бы быть по другому?
Кто в СССР уходил с такого высокого поста по собственному желанию и когда там были по-настоящему альтернативные выборы?
Орешкин ведь приводит в пример и другие бывшие республики и они тоже пошли по тому же сценарию - возвращению к авторитаризму.
А тем более когда к власти пришел бывший КГБ, хитрый и опытный в политических интригах
Было хорошее начало и попытки, но к сожалению, кроме экономических реформ, система ничем не изменилась

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Цитата:
Я точно не знаю, кому принадлежит фраза: «На патриотизм стали нажимать, видимо, проворовались», кажется, моему любимому Салтыкову-Щедрину, но не могу сказать, откуда она; тем не менее гениальная и применяемая не только к самому патриотизму, но по сути дела к любому проявлению так называемой любви к отечеству – проявление, которое на самом деле является ложным и лицемерным.

Например, к обвинениям в русофобии фильмов, театральных постановок и просто высказываний, которые, тут еще одно замечательное вполне вранливое определение – «чужды нашим ценностям».

Я попытался составить кратенький список ряда русских классиков, которые, если бы они сегодня вышли со своими творениями, совершенно точно подверглись бы обвинению в русофобии. Ну, конечно Михаил Юрьевич Лермонтов со своим «Прощай, немытая Россия», это понятно. Лесков, автор «Леди Макбет Мценского уезда», – его обвинили бы не только в русофобстве, но и в склонности к порнографии и клевете на истинно русские ценности. Льва Толстого я даже не трогаю, его – это само собой: все-таки его отлучили от церкви, чего говорить. Достоевского – с его «Братьями Карамазовыми» и рассказом о том, как святой человек, старец Зосима, начинает разлагаться и пованивать после трех дней лежания в гробу, – подвергли бы уничижительной критике за искажение самого духа русского человека. А уж за повествование о «Великом инквизиторе» и вернувшемся на землю Христе так называемые православные активисты объявили бы ему, я имею в виду – Достоевскому, конечно, священную войну. И это далеко не полный список, следовало бы добавить и Чехова с его полными пессимизма «Вишневым садом» и «Тремя сестрами». Ну, и конечно же, великого сатирика Зощенко. На всякий случай напоминаю: названные мной люди составляют славу и гордость России.

Всякие критики и обвинения в русофобстве и проталкивание чуждых русскому человеку ценностей есть не что иное, как напирание на патриотизм. И в самом деле, видимо, проворовались.

Удачи вам.
В. Познер

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Emmy писал(а):

Впечатляет. Наверняка Вы, Эмми, все указанные Позднером произведения прочитали. Иначе бы не стали цитировать. Да?

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Россия которую мы потеряли..
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Цитата:
в 1999 году у России было 3950 стратегических носителей, уже в 2009 году их менее 1500, в 2014 вообще 378, а к июню 2015 года осталось уже 305

старых ракет сняли с боевого дежурства 3750, а новых поставили всего 100

это данные объективного контроля по СНВ-3, они есть в открытом доступе. http://russianforces.org/rus/missiles/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB