РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт мар 28, 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Гост писал(а):

Ви меня пrастите, ви в синагогу тоже с библией под мышкой и к попу ходите? :lol:

Сдается мне вы слегка берега попутали. Не нравится, не читайте и не комментируйте!

А то либералы такие либералы, лишь бы чо ограничить или вообще запретить. Это пять! :D


В синагогу таки ходят с библией. И к попу, наверное, тоже с ней. А ты с чем ходишь? С альбомом фотографий Путина?

А теперь давай ты мне объяснишь пару вещей из тобою написанного:

1. Почему я не могу читать и комментировать то, что мне не нравится?
2. Где я тебя в посте выше в чём-то ограничил, что запретил?

А вообще - явно хорошо зашло, по живому. Судя по реакции, ты чувствуешь лёгкий дискомфорт. Познакомься, это называется остатки совести. А значит ещё не всё потеряно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Недавно глянул новости ещё и с видео, - из Саратова, полный финиш моим надеждам на будущее России в ближайшее будущее если честно. Все мы уехавшие оттуда - крайне везучие больше не иметь дело с таким положением вещей, и чем раньше тем лучше. Куда смотрит государство там? Это п...дец! Сирия- Крым все на чем можно зациклить тамошнее население, стадо баранов под гнетом уркоганов и им сочувствующих. Я лишь подтвердил свои опасения - ничего не изменилось за 20 лет - ну ничегошеньки, все та же гопота правит бал под молчаливое согласие окружающих, нет слов , Вери бэд!
https://youtu.be/lEiadXf40mo


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014, 20:44
Сообщения: 475
Откуда: Германия. Дюссельдорф
Likes given: 0 time
Likes received: 59 times
Изображение


В ноябре сезон закрыт.
Замерли курорты.
А в Крыму фашист сидит,
К берегам припертый.


Перерезали пути
Пушки да винтовки,
И фашисту не найти
Дверцы в мышеловке.

Он мечтал собрать в Крыму
Много винограда,
Но теперь уже ему
Ничего не надо.

Смотрит в даль морскую он,
Хмурый и печальный.
Для него теперь сезон
Настает купальный.

С. Маршак. Журнал «Крокодил», №44, 1943 г.
Рисунок Б. Ефимова

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2018, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2014, 20:44
Сообщения: 475
Откуда: Германия. Дюссельдорф
Likes given: 0 time
Likes received: 59 times
27 ДЕК, 12:51
Ученые нашли способ получать воду из воздуха для Крымского полуострова
По словам президента РАН Александра Сергеева, создана установка по получению воды за счет конденсации из атмосферы

МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Российские ученые разработали установку, которая позволит получать из воздуха несколько тонн воды в сутки для снабжения предприятий и населенных пунктов на Крымском полуострове. Об этом сообщил в интервью ТАСС президент РАН Александр Сергеев.

Крым испытывает проблемы с водоснабжением и орошением земель с 2014 года, когда Украина в одностороннем порядке перекрыла воду из Херсонской области, которая поступала по Северо-Крымскому каналу. Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев поручал властям Крыма и ученым РАН разработать способы решения проблем с водоснабжением Крыма. В ноябре Сергеев сообщал, что ученые подготовили несколько предложений о решении проблем водоснабжения Крыма, которые переданы на рассмотрение правительства РФ.

"Я говорил о поисках воды на Марсе, но у нас ведь есть более земная задача - поиск воды для обеспечения Крыма. Существует много различных подходов, уже не в области фундаментальных исследований, а в качестве вполне нормальных прикладных работ <…> Один из лучших результатов, который получило отделение сельскохозяйственных наук РАН - это создание установки по получению воды за счет конденсации из атмосферы", - сказал Сергеев.

Он пояснил, что для получения воды нужны специальные конструкции. В то время, пока дует ветер, воздух будет направляться в "своеобразную улитку" - спиральный канал, по которому он будет попадать в зону с пониженной температурой. Чтобы создать нужный режим, конструкцию можно, например, закопать в землю.

"Там температура ниже, поэтому начинается конденсация. Так вот, разработана установка, которая позволяет получать до нескольких тонн воды в условиях Крыма... за одни сутки <…> Создан рабочий образец такой установки, и она в варианте производительностью около тонны воды уже функционирует в Крыму", - отметил президент РАН. Сергеев добавил, что такой прибор может быть востребован фермерскими хозяйствами, но также его можно использовать для водоснабжения населенных пунктов.

О проблеме водоснабжения
Северо-Крымский канал обеспечивал около 90% потребности полуострова в воде, как в питьевой, так и для орошения сельхозземель. Кроме того, именно недостаток воды, ранее поступавшей за счет канала, привел к тому, что в конце августа 2018 года в атмосферу попали вещества из кислотного накопителя на севере Крыма, куда предприятия химотрасли сливали отходы.

Вопрос водоснабжения региона, в том числе с помощью новых методов, обсуждается уже несколько лет.

_________________
Говорят, со мной интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB