РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт мар 29, 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015, 05:31
Сообщения: 6
Likes given: 5 times
Likes received: 0 time
Здравствуйте!

Очень нужно Ваше мнение.

Преамбула:
Мне 34 года. По университетскому диплому я инженер - механик (с отличием).
После ВУЗа я остался в университете: 2 года работал мастером кафедры (настраивал станки, помогал преподавателям, производил детали для универа) + заочно учился в аспирантуре.
Далее, 1 год очной аспирантуры, после чего 1 год инженер кафедры (организация ремонта станков, монтаж/демонтаж оборудования). Далее должности преподавателя, старшего преподавателя, теперь доцент. Кандидат техн. наук. Преподаю, руковожу и исполняю научные проекты.
Мой род деятельности соответствует 242111 University Lecturer (доцент). Но это список CSOL и, я так понял, на номинацию штата для визы 190 рассчитывать сложно (в списках штатов мало таких квот, обязательно приглашение австралийского университета, да и места в универах освобождаются видимо редко).
Вопрос: имеет ли смысл пытаться подтвердить в Engineers Australia род деятельности 233512 Mechanical Engineer? Тем более, что в ANZSCO для Mechanical Engineer указаны и научные моменты.
Я руководил разработкой технических устройств по государственным грантам и по хозяйственным темам, а также в дипломе универа и в диссертации.
Ваше мнение? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
man7777 писал(а):
Здравствуйте!

Очень нужно Ваше мнение.

Преамбула:
Мне 34 года. По университетскому диплому я инженер - механик (с отличием).
После ВУЗа я остался в университете: 2 года работал мастером кафедры (настраивал станки, помогал преподавателям, производил детали для универа) + заочно учился в аспирантуре.
Далее, 1 год очной аспирантуры, после чего 1 год инженер кафедры (организация ремонта станков, монтаж/демонтаж оборудования). Далее должности преподавателя, старшего преподавателя, теперь доцент. Кандидат техн. наук. Преподаю, руковожу и исполняю научные проекты.

Вопрос: имеет ли смысл пытаться подтвердить в Engineers Australia род деятельности 233512 Mechanical Engineer? Тем более, что в ANZSCO для Mechanical Engineer указаны и научные моменты.


Советы давать не буду, но в моём случае я подтвердил специальность (Electronics Engineer) частично по преподавательской деятельности на неполную ставку во время аспирантуры ("доктората"). Было это, правда, лет 6 назад, с тех пор многое поменялось. Основное требование тогда было работать по специальности минимум часов в неделю (выходило пару дней, помоему) получая за это деньги. Преподавание в универе ничем не хуже в качестве стажа чем работа в фирме, как для Инженеров, так и для Департамента. Более того, с правильно оформленным переводом справки о стипендии, и сама аспирантура вполне прошла тогда за работу, только надо было уточнить что получаешь не scholarship, а stipend, т.е., работаешь на своего руководителя.

На мой взгляд твоё описание вполне подходит под инженера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015, 05:31
Сообщения: 6
Likes given: 5 times
Likes received: 0 time
Большое спасибо за описание Вашего опыта.

Не зная менталитета австралийцев я беспокоюсь по поводу возможного буквоедства. Характерно ли для них: "Ты работаешь как University Lecturer, вот и подавайся как University Lecturer".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Надо читать внимательно требования. Возможно есть смысл проконсультироваться с зарегистрированным агентом, я думаю первичная консультация может быть бесплатной, и многое прояснить. Австралийский закон, кстати, запрещает простым местным жителям заниматься такой консультацией неродственников :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015, 05:31
Сообщения: 6
Likes given: 5 times
Likes received: 0 time
Спасибо за рекомендации!
С агентом точно нужно будет проконсультироваться.
Поищу агента...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ищите по рекоммендациям.
Хороший агент - это гарантия успеха.
Когда я подавалась моей точной специальности не было в списке, мы все подгоняли под наиболее подходящую

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015, 05:31
Сообщения: 6
Likes given: 5 times
Likes received: 0 time
Спасибо большое.

Агента, я так понимаю, лучше искать по месту теперешнего проживания, а не в Австралии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Наоборот, в Австралии агентом можно быть только после регистрации, курсов и т.д. В частности, агенты тут регулярно получают последнюю информация от департамента. За границей агентом может назвать себя каждый встречный поперечный. Если решишь тратить деньги на агента (что абсолютно не обязательно, многие оформляют сами, особенно случаи попроще), то есть смысл только в австралийском, ИМХО. Их много, на любых языках :-) В частности и этот и другой русскоязычный форум принадлежат таким агентам, насколько я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016, 21:16
Сообщения: 1
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Здраствуйте man7777, я понимаю что прошло много времени. Тем не менее буду рад ответу. Дело в том что у меня схожая с Вашей ситуация. Скажите, подтвердили ли Вы инженера, переехали ли, и если переехали, то чем Вы сейчас занимаетесь? Насколько Вам приходилась степень PhD, и насколько сильно вообще она ценится в Австралии? Если кому-то есть что сказать по этому поводу, говорите, буду рад любому ответу. Хотим с женой переехать в Австралию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015, 05:31
Сообщения: 6
Likes given: 5 times
Likes received: 0 time
Здравствуйте, Alergenic. На данный момент мне не хватает для активации процесса адекватного знания английского языка. Занимаюсь. Одновременно увеличиваю количество научных тем, т.е. инженерный опыт. Твердо намерен переехать в Австралию и надеюсь на должность преподавателя. Тоже буду рад комментариям осведомленных людей. Это всегда позволяет взглянуть на ситуацию разносторонне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
man7777 писал(а):
Здравствуйте, Alergenic. На данный момент мне не хватает для активации процесса адекватного знания английского языка. Занимаюсь. Одновременно увеличиваю количество научных тем, т.е. инженерный опыт. Твердо намерен переехать в Австралию и надеюсь на должность преподавателя. Тоже буду рад комментариям осведомленных людей. Это всегда позволяет взглянуть на ситуацию разносторонне.

По выделенному - Здесь думаю потребуется больше чем адекватное знание языка. Инженеру надо по моему писать репорт в соответствующий орган чтобы подтвердить квалификацию. Но вот больше чем уверен, на работу в универ вряд ли здесь возьмут с ограниченным языком


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015, 05:31
Сообщения: 6
Likes given: 5 times
Likes received: 0 time
Здравствуйте, Jupiter. Спасибо за комментарий. Действительно, насколько и я узнавал, инженеры отчитываются о своей работе, проектах, опыте в структуре Инженеры Австралии. Для работы в университете, безусловно необходим высокий язык. Надеюсь и мои направления исследований заинтересуют. В любом случае язык, язык и еще раз язык!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB