РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт мар 29, 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014, 12:44
Сообщения: 1
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Всем привет! Меня зовут Зоя :)
У меня всегда были сложности с тем, чтобы найти мотивацию и начать ходить в спорт зал. Красивое тело очень хотелось, но любой мотивации хватало только чтобы очередной раз решить начать заниматься “с понедельника” :laugh:

Однажды я даже дошла до зала, оплатила абонемент на 3 месяца и решила, что пол дела сделано и теперь-то появится мотивация (простимулированная финансовыми вложениями, ага :D )
Но куда там… Все было не так, все не то. Я отчаянно не успевала ничего - 1,5 часа в зале, плюс час на дорогу и переодевания. Ходить у меня получалось лишь вечером, в самый час пик - много людей, очереди возле тренажеров, очереди в душ, полная раздевалка…
Сказать, что зале мне было эмоционально не комфортно - не сказать ничего.
Тут я должна уточнить, что я абсолютно не против фитнес залов. Скорее наоборот - я однозначно ЗА здоровый образ жизни и спорт. Просто, как оказалось, этот вид физической активности не подходит лично мне.

А найти то, что подходит именно тебе - это очень важно!)
Однажды в фейсбуке я наткнулась на упоминание о DAYOGA под какой-то цитатой. Зашла на сайт просто из интереса, почитала, посмотрела и решила попробовать.

С того дня я занимаюсь йогой и поняла, что не обязательно так мучительно себя мотивировать и заставлять. Нужно просто найти то, чем тебе нравится заниматься.

За пять месяцев занятий ушло 4 кило. Бонусом пришла растяжка - раньше я даже не могла дотянуться до пола руками и мне было не комфортно сидеть просто скрестив ноги "по-турецки" -, теперь спокойно сажусь в лотос и на пути к полному шпагату(это была моя мечта с детства).
Главный плюс в домашних занятиях то, что не нужно никуда бежать, особенно в плохую погоду! Я включаю видео, легкую музыку, зажигаю пару свечей для атмосферы и занимаюсь :thumbup:
Муж сказал, что я стала улыбчивее и спокойнее и даже принес мне забавный коврик для йоги, хотя сначала немного подтрунивал над моими занятиями :tongue:

Извините за длинный текст - очень надеюсь, мой личный опыт поможет кому-то найти занятие по душе, или понять, что если не получается заняться своим телом, то может дело не в лени, а в том, что вы просто идете не по тому пути :)

http://youtu.be/YeKIn_XTWAc?list=PLmzD0 ... VZxexdMotX
http://youtu.be/3eRbE7f1W6E?list=PLmzD0 ... VZxexdMotX
Выше занятия с которых я начинала, еще уроки можно поискать на их сайте.
Если будет вопросы - задавайте! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB